26.02.2017
13:11
335

Переселенец: Любящих Украину людей в Донбассе много

В социальной сети ВКонтакте опубликована история переселенца из оккупированной зоны Донбасса.

В своем посте автор рассказал о том, как в город пришел «русский мир», о надежде на освобождение от российских захватчиков и последующей эвакуации. Авторские стилистика и орфография полностью сохранены.

«В начале 2014 я устроился работать на шахту Красный Луч. Казалось бы, что только начинаем жить. А в Киеве революция, на Майдане гибнут люди. Мы семьей переживали за погибших ребят. Потом был Крым. Такого предательства от соседа мы не ждали. Но это было так далеко от нас. Потом был Славянск. Со слезами в глазах я смотрел (уже сейчас) на разрушенную САТУ ГА, всю снесенную Семеновку и другие дома», — говорится в сообщении.

По его словам, «когда у нас в городе начались беспорядки, шахта продолжала работать и только единицы пошли на блок-посты».

«Шахта была нашим домом и кормильцем. Вроде как никто не хотел бросать. Пришло лето и многие, боясь войны, уволились и уехали к родным (как же они тогда ошибались). Многие уволились с шахты, когда ночную смену, которая ехала домой, остановили на блок-посту и обещали расстрелять обдолбанные „ополченцы“», — пишет переселенец.

По его словам, спустя некоторое время «город почти освободила Нац. Гвардия, но все надежды рухнули вместе с перемирием».

«После этого через город ночами маршировали колонны техники, которую вели „шахтеры“ и „трактористы“ Донбасса. Это стало последней каплей. Уволившись с шахты, я уехал в Харьков. Мне говорили, что тут меня не взлюбят. Что я не найду жилье (нашел за 3 дня), что не найду работу (да, тут ушло 2 месяца на поиск, чтоб не за копейки)», — говорится в сообщении.

«Тут живут многие мои друзья, которые так же любят Украину, как и я, но которые не поехали в центр страны; постарались быть ближе к дому. Мы поддерживаем друг друга и верим в лучшее. Мой отец остался в городе, не смотря на отсутствие работы и растущие изо дня в день цены. Стараюсь помогать ему, когда могу. И таких любящих Украину людей на Донбассе много, но они родились, выросли и прожили почти всю жизнь там. Они не бросят свои дома. Мы верим в лучшее. Верим, что наше правительство решит эту войну. Ведь хочется вернуться домой. Даже просто в гости на Донбасс, который Украина», — резюмировал переселенец.

Новости по теме

20.02.2017
1338
«Порвут, если полетят в ту сторону». Сеть взорвали угрозы Рогозина
«Порвут, если полетят в ту сторону». Сеть взорвали угрозы Рогозина
22.02.2017
531
Переселенец из Донецка: Мой город будто тяжко заболел
Переселенец из Донецка: Мой город будто тяжко заболел
04.03.2017
1239
«Мне не хватает вас». Переселенец рассказал о тоске по Донецку
«Мне не хватает вас». Переселенец рассказал о тоске по Донецку
07.03.2017
288
«Родом-то я из России». Дончанин-патриот поделился своей историей
«Родом-то я из России». Дончанин-патриот поделился своей историей

Новости партнеров

Загрузка...