26.03.2022
11:06
1386

Паблик ОРДО рассказал, как Пушилин пользуется войной в Украине и «чистит руководство республики»

Для жителей ОРДО отстранение от должности «министра доходов и сборов ДНР» «Тамплиера» — Евгения Евгеньевича Лавренова, ставленника бывшей донецкой бизнес элиты и беглых регионалов стало серьезным потрясением. Теперь исполнять обязанности «главы ведомства» будет Алексей Рудаков, ранее занимавшим одну из руководящих должностей в «таможенной службе ДНР». Об этом сообщает Телеграмм-канал «Вольнодумец».

По данным паблика, со ссылкой на информированный источник, Лавренов рассматривался россиянами на должность «председателя правительства ДНР», которую сейчас занимает так называемый «глава правительства» Владимир Ананченко. В то же время, Пушилин против продвижения на вторую должность в «ДНР» слишком амбициозного Лавренова, который может составлять ему серьезную конкуренцию.

Ресурс предполагает, что пока активная фаза войны и россиянам не до внутренних интриг, Пушилин затеял перестановки в высших эшелонах «власти республики» для укрепления своих позиций. «Вольнодумец» пишет:

«Скорее всего, Пушилин решил убрать потенциального конкурента, имеющего влиятельные связи среди беглых регионалов в Москве и поэтому пользовавшегося поддержкой в российских бизнескругах. С учетом связей в РФ, Лавренов мог быть одним из конкурентов Пушилина, который не пользуется авторитетом в „ДНР“ и которого россияне не раз уже собирались сменить. Пушилин решил сыграть на опережение и сплел лапти Лавренову, вмазав его в коррупционные дела Пашкова и министра строительства Сергея Наумца, дающего показания в СИЗО».

По данным паблика, отставка Лавренова явилась для всех неожиданностью и они считают, что без боя Лавренов не сдастся. Считается, что в ближайшие 3−4 дня покажут истинный расклад сил и чьи московские связи окажутся сильнее.

Новости по теме

18.01.2022
447
В ОРДО готовятся к «химической атаке» со стороны Украины
В ОРДО готовятся к «химической атаке» со стороны Украины
01.02.2022
353
Пушилин уверен, что ОРДО справится с ВСУ «своими силами»
Пушилин уверен, что ОРДО справится с ВСУ «своими силами»
14.02.2022
2622
Пушилин заявил о возможности эвакуации мирных жителей в случае «наступления ВСУ»
Пушилин заявил о возможности эвакуации мирных жителей в случае «наступления ВСУ»
01.04.2024
408
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...