26.08.2025
19:20
433

Подоляк назвал главный страх путина в войне

   Главным страхом кремля сейчас является расширение войны непосредственно на территорию россии. Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в эфире 24 Канала отметил, что это серьезно повлияет на отношение россиян к путину.

   Подоляк считает, что, если Украина усилит удары по военной инфраструктуре, это ощутимо скажется на общественных настроениях. В таком случае регионы рф, прежде всего Московская и Ленинградская области, значительно острее будут ощущать последствия войны.

   Он пояснил, что если боевые действия коснутся российской территории в значительно более широком масштабе, то давление на путина и внутренние дискуссии в рф приобретут совсем другой характер.

   "Это не говорит о том, что они выйдут на улицы протестовать против войны. Но условные российские элиты в окружении путина будут гораздо более заинтересованы в том, чтобы выходить из этой войны, фиксировать убытки", - сказал он.

   По словам Подоляка, пока же в его окружении считают, что стоимость войны для них низкая, а цена выхода из нее - слишком высокой, поэтому боевые действия можно продолжать. 

Новости по теме

06.08.2025
1622
Элита требует от путина прекращения войны
Элита требует от путина прекращения войны
20.08.2025
665
В ОП раскрыли, что заставит путина закончить войну
В ОП раскрыли, что заставит путина закончить войну
16.06.2026
328
Зеленский намекнул на "сложную зиму" в рф
Зеленский намекнул на "сложную зиму" в рф
06.09.2026
373
На территорию рф войну перенес путин
На территорию рф войну перенес путин

Новости партнеров

Загрузка...