26.09.2019
18:26
197

В Донецкой области подходят к завершению съемки фильма «Поезд „Киев-Война“»

На Донбассе проходят съемки документального фильма украинского режиссера Кореня Грицюка «Поезд „Киев — Война“». Об этом рассказало ИА «Вчасно».

Фильм снимают прямо в вагонах поезда № 126 сообщением Киев — Константиновка и на вокзалах, расположенных по пути следования. Герои фильма — это пассажиры поезда «Киев — Константиновка», среди которых военнослужащие, жители ОРДЛО и подконтрольных украинской власти территорий. Некоторые из персонажей сами находили авторов ленты и делились личными историями, которые происходли с ними в поезде № 126. Каждый из них делился своими мыслями, переживаниями, воспоминаниями и надеждами.

«Только 12,5 часов разделяют мирный Киев и Константиновку — небольшой промышленный город на востоке страны, сразу за которым начинается фронт, — сказано в описании фильма. — Это время в поезде бок о бок проводят люди с разными характерами, социальным статусом, политическими взглядами и убеждениями. Они общаются, спорят, даже ссорятся, но говорят и едут в одном направлении. И все они стремятся добраться до мира. Этот фильм — голос людей, поиск диалога и путь к общему будущему, где каждый голос будет услышан».

Окончание съемок документального фильма ожидается уже в ближайшую неделю. После этого авторы планируют провести социальную кампанию, которая призвана создать площадку для диалога и обсуждения важных вопросов, которые волнуют жителей Донбасса.

Фото

Новости по теме

26.07.2025
577
Армия рф продвигается к Константиновке с нового направления
Армия рф продвигается к Константиновке с нового направления
27.07.2025
321
В сети показали фото Константиновки, которую обстреливают россияне
В сети показали фото Константиновки, которую обстреливают россияне
06.08.2025
485
В ОВА рассказали о ситуации в Покровске: заехать почти невозможно
В ОВА рассказали о ситуации в Покровске: заехать почти невозможно
18.08.2025
121
Оккупанты обстреляли Константиновку и Доброполье: есть погибшие и раненые
Оккупанты обстреляли Константиновку и Доброполье: есть погибшие и раненые

Новости партнеров

Загрузка...