26.11.2021
23:01
44

Зачем нужна карта с лимитом: 4 возможности

Кредитная карта — один из банковских продуктов, позволяющий пользоваться заемными деньгами любое время, периодически опустошая счет, а затем погашая задолженность.

Совместно с экспертами «Райффайзен Банка», мы назовем 4 возможности, которые открывает перед вами карта с лимитом, и это не только беспроцентные займы.

Кредит наличными

Один из способов получить наличку в кредит — воспользоваться кредитной картой. В отличие от кредитования в МФО, здесь за деньгами не нужно обращаться специально в отделение банка.

По условиям потребительского кредитования, у вас уже есть возможность снимать деньги в минус или оплачивать покупки онлайн, даже если на счету ноль.

Сумма, на которую вы можете уходить в отрицательный баланс, отличается для каждого пользователя. Размер кредитного лимита определяет банк.

Оплата частями

Удобный способ оплаты техники, стройматериалов, горящих туров доступен только владельцам кредиток. По условиям частичной оплаты, стоимость товара дробится на равные платежи, это может быть 4, 6 и более в равных частях.

Первый платеж списывается с карточного счета во время покупки на кассе. Остальные — автоматически ежемесячно снимаются с карты. Если на счету нет положительного баланса, ежемесячный платеж списывается в минус, в пределах лимита.

Оплата на сайтах

Для покупки в интернете требуется ввести номер карты Visa или MasterCard, ее срок действия и секретный код CVV-код, размещенный с обратной стороны пластика, в специальную форму оплаты на сайте — деньги спишутся мгновенно.

Кэшбэк

Если вы активный пользователь кредитной карты — покупаете товары в разных магазинах, часто пополняете ее наличкой через терминалы самообслуживания, переводите деньги со счета на счет, рекомендуем открыть кредитку, по которой начисляется кэшбэк, например, «Два кэшбэка» от Райффайзен Банка.

Cashback — это часть денег, потраченных на покупки и оплаты услуг, которая возвращается на карточный счет владельца.

Обычно это минимальная сумма — до 10%, зависит от типа товара, магазина, суммы трат. Денежный возврат начисляется автоматически после совершения каждой покупки, за которую положен кэшбэк.

Теги
банк

Новости по теме

27.04.2023
33
Пенсионная карта: как открыть и сообщить в ПФУ
Пенсионная карта: как открыть и сообщить в ПФУ

Новости партнеров

Загрузка...