Приказ назвать дату «освобождения» Донецкой области министр обороны и начальник генштаба рф получили лично от путина. Также они должны сказать главе кремля, какие ресурсы нужны для этого. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники в кремле и среди военных.
Источники канала, близкие к Белоусову, утверждают: он, как и раньше, ожидает «освобождения днр» примерно в феврале-марте 2027 года. И планирует обосновать именно такие даты во время общения с путиным.
«Валерий Герасимов с этим прогнозом, в принципе, согласен. Но он планирует пообещать полное «освобождение» уже в следующем году и добиться с помощью этого обещания мобилизации 400-500 тысяч человек», - добавил собеседник паблика среди военных.
Доклады Белоусова и Герасимова путин ждет через две недели.
Новости по теме