Рязанский нефтеперерабатывающий завод в россии прекратил работу после атаки украинских беспилотников в конце прошлой недели. Об этом 27 января, сообщает Reuters, ссылаясь на источники.
По их словам, в результате атаки на заводе произошло возгорание нефтехранилища. Повреждены несколько объектов, в частности железнодорожная эстакада и установка гидроочистки, используемая для удаления примесей из нефтепродуктов.
«Повреждено железнодорожное наливное оборудование. Железнодорожные отгрузки не осуществляются, переработка нефти остановлена», — заявил один из собеседников агентства.
Другой источник отметил, что отгрузка была приостановлена еще в пятницу, 24 января. Собеседник также подтвердил, что работа завода была остановлена из-за невозможности отгрузки нефтепродуктов.
Новости по теме
