27.03.2018
19:01
6357

Vodafone озвучил боевикам «ДНР» свой ультиматум по восстановлению связи

Оккупанты «ДНР» в ходе переговоров с компанией «Vodafone», проходящими в Минске, сменили риторику.

Об этом по данным сайта «Донецкие новости» заявил директор по корпоративному управлению и контролю «Vodafone-Украина» Олег Проживальский. В частности, он уточнил, что в отличие от «ДНР», с «ЛНР» проблем нет, и переговоры с ними идут продуктивно.

Он отметил, что из последних договоренностей — Vodafone предложила подключить в «ЛНР» стандартные номера вызова экстренных служб («скорой», пожарных, «полиции» и пр.). Проживальский уточнил: «Мы предложили луганской стороне возобновить работу экстренных служб. Мы это сделаем на собственной сети. Мы им уже передали технические предложения, как это можно осуществить, и что они должны для этого сделать. Мы программно реализуем так, что люди, скажем, будут набирать „101“, а мы будем перемаршрутизовывать на тот телефон мобильной связи, которые они поставят в своих экстренных службах. Таких линий одновременно может быть до девяти. Думаю, это в большинстве своем удовлетворит потребности, которые они имеют на сегодняшний день. Луганская сторона к этому отнеслась позитивно, и думаю, что в ближайшее время мы это реализуем».

Также, он уточнил, что после того, как представители «ДНР» услышали, какие идут конструктивные переговоры между Vodafone и луганской стороной, «они захотели, чтобы мы им сделали то же самое». При этом директор уточнил: «Но на последней встрече [в Минске] мы поставили Донецку условие — если будете и дальше с нами играться, мы просто демонтируем оборудование, которое работало на донецком направлении. Мы уже более двух месяцев здесь в простое, и толку нет».

Кроме того, Проживальский отметил, что на последней встрече в Минске позиция «ДНР» немного изменилась: «Может, они нас опять хотят как-то обхитрить, и лишь внешне демонстрировать, что хотят восстановить связь. Но мы договорились, что мы подготовим группу специалистов, которые заедут на ту территорию, проведут ревизию состояния имеющегося оборудования, и попробуют его обновить».

Он высказал мнение, что в течение указанных двух месяцев представители «ДНР», скорее всего, хотели провести локализацию оборудования Vodafone, которое осталось на оккупированной территории. Проживальский добавил: «Чтобы оно могло работать самостоятельно на месте, без связи с нами. Там было такое оборудование, которое можно было бы так перенаправить. Но это им бы удалось сделать, если бы у них там были хорошие специалисты или был бы представитель производителя этого оборудования. Но им этого сделать не удалось. И это, на мой взгляд, одна из причин, почему они немного изменили риторику переговоров».

Новости по теме

09.02.2018
2035
Пушилин пообещал озвучить Украине предложения по восстановлению Vodafone
Пушилин пообещал озвучить Украине предложения по восстановлению Vodafone
27.03.2018
1340
Стало известно, сколько оккупанты «ДНР» заработали на отключении Vodafone
Стало известно, сколько оккупанты «ДНР» заработали на отключении Vodafone
09.07.2018
3535
Боевики «ДНР» назвали причину отсутствия связи Vodafone
Боевики «ДНР» назвали причину отсутствия связи Vodafone
09.07.2018
642
«Восстановили»: в «ДНР» заработала мобильная связь Vodafone
«Восстановили»: в «ДНР» заработала мобильная связь Vodafone

Новости партнеров

Загрузка...