27.06.2020
10:40
91

НВФ 9 раз обстреляли позиции ВСУ: ранен украинский боец

За минувшие сутки НВФ 9 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в связи с чем ранен один украинский военный. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

По данным штаба, члены НВФ применяли запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» члены НВФ трижды обстреляли украинских защитников вблизи населенного пункта Крымское из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 120-го калибра, а также станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Против защитников Катериновки, Новоалександровки и Новозвановка задействовали минометы калибра 82 мм, а на окраинах Хутора Свободный противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того неподалеку Шумел незаконные формирования открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», у населенного пункта Славное противник применил минометы калибра 82 мм и ручные противотанковые гранатометы.

«Вследствие вражеских обстрелов прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получили ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь», — сказано в сообщении.

По данным разведки, 26 июня был уничтожен один член НВФ и ранены двое.

С начала текущих суток члены НВФ два раза нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти мм минометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», противник обстрелял украинских защитников в пригороде Авдеевки и неподалеку Водяного.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Фото

Новости по теме

23.06.2019
136
В зоне ООС 31 обстрел за сутки: погиб боец ВСУ, восемь получили ранения
В зоне ООС 31 обстрел за сутки: погиб боец ВСУ, восемь получили ранения
21.09.2019
150
В зоне ООС 19 обстрелов за сутки: трое бойцов ВСУ получили ранения
В зоне ООС 19 обстрелов за сутки: трое бойцов ВСУ получили ранения
30.11.2019
96
В зоне ООС 7 обстрелов за сутки: погиб боец ВСУ
В зоне ООС 7 обстрелов за сутки: погиб боец ВСУ
15.12.2019
87
Подразделения НВФ 8 раз обстреляли позиции ВСУ: один военный погиб, двое ранены
Подразделения НВФ 8 раз обстреляли позиции ВСУ: один военный погиб, двое ранены

Новости партнеров

Загрузка...