Украинские военные смогли взять под огневой контроль газораспределительную трубу в Купянске, через которую российские оккупанты пытаются выйти в город. Об этом заявил командир 3-го батальона оперативного назначения 15 бригады НГУ "Кара-Даг" Андрей Кусков "Цезарь" в эфире "Эспрессо".
"Информация о российских ДРГ в городе Купянск уже как неделю не актуальна. Это были последние группы оккупантов, которым удалось пройти и выйти из газораспределительной трубы. Сейчас эта труба полностью контролируется Силами обороны, подходы к Купянску тоже. Нам нет необходимости полностью ее закрыть, ведь врага уничтожать там легко и надежно", - сообщил военный.
По словам Кускова, вероятно, в городе остались определенные ДРГ, однако они не представляют большой угрозы.
"Силы обороны сейчас уплотняют свои порядки, в том числе и в самом городе, и на его окраинах. Могу добавить, что враг сейчас больше волнуется о том, чтобы самому не получить контрудар и самим не отойти к берегу реки Оскол", - отметил командир.
Новости по теме
