27.12.2017
14:16
1940

Боевики нарушили перемирие, у ВСУ серьезные потери: карта АТО

За прошлые сутки боевики осуществили 6 обстрелов украинских позиций по всей линии соприкосновения. Военнослужащие ВСУ огонь в ответ не открывали.

В ходе обстрела у сил АТО есть потери — 1 военнослужащий погиб, еще 5 получили ранения и боевых травм. Так, во время вражеского обстрела в районе шахты Бутовка от смертельного огнестрельного ранения погиб один украинский военнослужащий. Еще двое бойцов были ранены вражескими снайперами в районе Золотого и Новолуганское. Состояние здоровья одного из них оценивается как тяжелое. Вблизи Луганского двое военнослужащих получили боевых травм в результате вражеского обстрела. Кроме того, получил ранение один военнослужащий Национальной гвардии Украины. Он подорвался на взрывном устройстве в районе Водяного.

Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении боевики 5 раз открывали прицельный огонь по украинским опорным пунктам. Первый обстрел на этом направлении произошел в 14:35 в районе поселка Луганское. Тогда в течение часа противник вел огонь по нашим позициям с миномета калибра 82 мм, гранатометов различных типов, зенитной установки ЗУ-23, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

К вечеру противник применил минометы калибра 82 мм и опять же в районе Луганского. Кроме этого противник открыл огонь из крупнокалиберного пулемета. Всего в нашу сторону в течение дня было выпущено 23 мины калибра 82 мм.

Под обстрелы противника попали опорные пункты ВСУ в районе населенных пунктов Новолуганское, Золотое и Станица Луганская. Огонь велся из стрелкового оружия, включая снайперской.

На Донецком направлении в полдень враг совершил один 45-минутный обстрел из стрелкового оружия опорного пункта ВСУ вблизи шахты Бутовка.

Фото

Новости по теме

26.12.2017
117
Боевики продолжают нарушать перемирие в Донбассе: карта АТО
Боевики продолжают нарушать перемирие в Донбассе: карта АТО
29.12.2017
298
Боевики нанесли удар по позициям ВСУ: карта АТО
Боевики нанесли удар по позициям ВСУ: карта АТО
02.01.2018
144
Боевики продолжают нарушать перемирие: карта АТО
Боевики продолжают нарушать перемирие: карта АТО
11.01.2018
783
Ситуация в Донбассе обострилась: карта АТО
Ситуация в Донбассе обострилась: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...