28.04.2019
21:02
393

Впервые за несколько лет в Донецк передали Благодатный огонь

Впервые с 2014 года Благодатный Огонь, привезенный в Киев из Иерусалима, был передан и в Донецк. Об этом написал глава парламентской фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский в Facebook.

«Это сигнал нашим братьям и соотечественникам, находящимся на неподконтрольной Киеву территории: мы остаемся едиными, как бы нас не пытались разъединить. Для людей по ту сторону линии размежевания это возможность иметь чувство сопричастности к великому Празднику, ощущать единство со своими братьями в рамках единой Церкви», — написал нардеп.

Новинский отметил, что Украинская Православная Церковь играет важную роль в процессе объединения страны.

«Донецкая и Мариупольская епархия продолжает оставаться единой, несмотря на продолжающиеся боевые действия на Донбассе. Но именно с духовного единения должно начаться реальное объединение страны. Подобные шаги могут дать намного больше для достижения мира, чем заявления политиков, упражняющихся в красноречии вместо конкретных дел. Весть о воскресении Христа и сопровождающие его чудеса несут мир и любовь, объединяя верующих, а не углубляя вражду между гражданами одного государства. Именно с таких шагов начинается процесс преодоления противостояния, начинается путь к миру», — заключил лидер «Оппозиционного блока».

Фото

Новости по теме

17.11.2025
260
В оккупированном Донецке временно прекратили подачу воды
В оккупированном Донецке временно прекратили подачу воды
17.11.2025
596
Пушилин назвал сроки "заметного улучшения" водоснабжения "ДНР"
Пушилин назвал сроки "заметного улучшения" водоснабжения "ДНР"
18.11.2025
323
Жители оккупированного Донецка жалуются на "блэкаут"
Жители оккупированного Донецка жалуются на "блэкаут"
28.11.2025
607
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка
Пушилин анонсировал "крупное строительство" в центре Донецка

Новости партнеров

Загрузка...