28.11.2016
13:37
413

Тука рассказал о причинах вражды Плотницкого с Захарченко

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука Главари заявил, что главари «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий активно враждуют друг с другом, пытаясь поделить денежные потоки.

Обсуждая тему таможни и жесткого пропускного режима между «республиками» чиновник отметил: «Это для нас не секрет. Я уже много раз говорил о том, что Луганская и Донецкая области не идентичны по составу населения и по его ментальности. Луганщина намного более проукраинская, чем Донецкая область. Если называть вещи своим именами, то Луганская область никогда не была Донбассом. Это всегда была Слобожанщина».

При этом он подчеркнул: «Противоречия между этими бандитами — Плотницким и Захарченко — строятся на жажде обогащения. Они приводят к противостоянию, которое проявляется, в том числе, и в попытках установить квазитаможни и ввести квазиналоги за транзит. Они ставят друг другу палки в колеса».

По словам Туки, Украина должна пользоваться такими сложными взаимоотношениями между главарями «ДНР» и «ЛНР» во время проведения переговоров и сообщил: «Кстати, даже во время переговоров между этими собаками неоднократно возникают ссоры. Например, когда заходит речь о восстановлении железнодорожных путей. Очень забавно получается, когда говорят о возможности транспортировать вагоны непосредственно в Луганскую область не через Донецкую, то представители „ДНР“ встают на дыбы. Они даже в этом пытаются своих луганских „братьев“ шантажировать».

Также, Георгий Тука поделился впечатлениями о представителях «власти» «ЛНР»: «Примитивные одноклеточные. Даже не грабители. Грабители, скорее, в Донецке, а эти какие-то вороватые. Как у Ильфа и Петрова…»

Новости по теме

06.12.2016
675
Безлер заявил о возможности настоящей войны между «ДНР» и «ЛНР»
Безлер заявил о возможности настоящей войны между «ДНР» и «ЛНР»
23.04.2017
709
Захарченко обвинил Украину в подрыве автомобиля ОБСЕ
Захарченко обвинил Украину в подрыве автомобиля ОБСЕ
12.10.2017
382
В «ДНР» задержали известного боевика из «ЛНР»
В «ДНР» задержали известного боевика из «ЛНР»
22.03.2018
1074
Захарченко: «В Вашингтоне не дают команду „фас“ на развязывание войны»
Захарченко: «В Вашингтоне не дают команду „фас“ на развязывание войны»

Новости партнеров

Загрузка...