Российские войска с нескольких направлений планируют окружить Покровскую агломерацию Донецкой области. Об этом сообщил 7 корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ.
По информации военных, противник для реализации замысла стянул 11 тысяч человек. В целом в полосе ответственности 7 корпуса ШР ДШВ россияне накопили около 27 тысяч человек, почти 100 танков, до 260 боевых бронированных машин, до 160 орудий и минометов. Украинские защитники добавили, что в Покровск проникли отдельные вражеские группы, чтобы продвинуться на северо-запад и север от города:
"Защитники Покровской агломерации продолжают оборонительную операцию".
Военные уточнили, что за последние два дня уничтожено 90 оккупантов и 42 ранены. Кроме того, уничтожен 1 бронетранспортер, 3 боевые машины пехоты, 3 автомобиля и 1 мотоцикл, сбито или посажено 158 дронов различных типов. В самом Покровске украинские воины уничтожили 18 оккупантов.
Новости по теме