За минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 8 раз обстреливали украинские подразделения, тем самым в очередной раз нарушая режим прекращения огня. Враг бил по нашим позициям из запрещенных минского договоренностям 120-мм минометов, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Трижды были обстреляны украинские позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК», а именно: вблизи Широкино, неподалеку Авдеевки, у Водяного.
Пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР», здесь враг применяя запрещенное оружие бил по позициям у Крымского, неподалеку от Орехово, вблизи Новолуганского.
В пресс-центре штаба ООС сообщают, что в результате вражеских обстрелов, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.
С начала этих суток члены НВФ огонь не открывали, потерь среди украинских военных нет.
Новости по теме



