30.01.2025
17:00
340

Военный объяснил, почему сверхважно удержать Часов Яр

   Оккупанты вряд ли пойдут в лобовую атаку на Константиновку, потому что это не будет быстро. Также для ВСУ важно удерживать Часов Яр. Такое мнение в интервью Громадському высказал Вадим Крикун с позывным "Янки", командир 5-го батальона специального назначения 12-й бригады Нацгвардии "Азов".

   "Это очень сложный вопрос. Не уверен, что они будут идти в лобовую атаку на Константиновку. Потому что это вопрос скорости и займет у них немалый период времени", - сказал он.

   Крикун отметил, что у украинских военных, насколько было возможно и на сколько позволило время, были подготовлены дополнительные рубежи обороны, благодаря которым удается сдерживать наступление врага.

   "То есть, если они будут дальше идти так, это будет долго и нанесет им огромные потери", - отметил военный.

   "Янки" отметил, что если оккупанты начнут маневрировать, или пойдут флангово, из Покровска или Часов Яра, это уже вопрос более стратегического характера и будет достаточно сложно.

   Как пояснил военный, "Часов Яр - это высота, с которой прекрасно можно осуществлять артобстрел вплоть даже Дружковки".

Новости по теме

09.02.2025
805
Константиновку готовят к обороне. В ВСУ назвали причину
Константиновку готовят к обороне. В ВСУ назвали причину
27.12.2025
6209
В ВСУ сделали печальное заявление по Константиновке
В ВСУ сделали печальное заявление по Константиновке
29.12.2025
385
В ВСУ рассказали, что происходит в Константиновке
В ВСУ рассказали, что происходит в Константиновке
11.01.2026
470
Армия рф нацелилась на еще один город в Донецкой области
Армия рф нацелилась на еще один город в Донецкой области

Новости партнеров

Загрузка...