11.05.2026
09:00
667

"Черная дыра" для оккупантов под Часов Яром

   Российские войска пытаются давить на Константиновку через Ступочки и Предтечино, но упираются в проблему Часов Яра. Об этом пишет Диалог.

   Для россии Часов Яр остается важным узлом. Если бы оккупанты смогли полностью захватить город, это облегчило бы им давление на Константиновку с восточного фланга.

   "Часов Яр для россиян постепенно превращается в какую-то черную дыру, или, условно говоря, в новую Чорнобаевку. Они туда отправляют материально-техническое обеспечение, силы и средства, но значительная часть всего этого уничтожается еще на подходах. Что-то, конечно, доезжает, но в целом этот участок для них стал местом, где ресурсы просто исчезают без видимого результата", - пишет военный эксперт Александр Коваленко.  

   Российские подразделения вынуждены тратить ресурсы, подтягивать технику и пытаться удерживать снабжение под ударами украинских сил. Вместо быстрого продвижения враг получает потери и новые проблемы с логистикой.

   По словам Коваленко, полноценные городские бои за Константиновку в ближайшее время маловероятны. Россия пытается искать обходные направления, но без контроля над Часов Яром ее возможности ограничены.

Новости по теме

26.08.2026
353
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
В DeepState рассказали о ситуации в Константиновке
07.09.2026
897
Армия рф продвинулась в Донецкой области
Армия рф продвинулась в Донецкой области
18.09.2026
740
Военные рассказали о ситуации в Константиновке
Военные рассказали о ситуации в Константиновке
22.09.2026
795
СМИ сообщают о стабилизации ситуации в Константиновке
СМИ сообщают о стабилизации ситуации в Константиновке

Новости партнеров

Загрузка...