30.03.2016
10:40
250

ГУР: Наступления боевиков не будет. Бои — на отдельных направлениях

Очевидных признаков подготовки НВФ широкомасштабного наступления в зоне проведения АТО на Востоке Украины нет, но на отдельных направлениях российско-террористические войска готовятся к активным боевым действиям. Об этом в эфире «5 канала» рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Пока очевидных признаков широкомасштабного наступления нет, но есть подготовка для активных боевых действий на отдельных направлениях. Первое — усиление артиллерийских подразделений на передовых позициях, усиление этих передовых позиций за счет переброски бронетехники, особенно из Донецка, Макеевки, Горловки, Мариупольское направление. Почти на всех критических направлениях идет усиление», — в частности, заявил Скибицкий.

Также представитель ГУР МОУ акцентировал, что военно-политическое руководство стран Западной Европы располагает подробными данными о действиях террористов на Востоке Украины.

«Активно сотрудничаем с разведками стран-партнеров, и это, в принципе, определено Стратегией национальной безопасности как одна из задач разведывательных органов. Это установление такого уровня доверия с партнерскими спецслужбами, чтобы работа была Эффективной», — подчеркнул Скибицкий.

Также представитель ГУР Минобороны сообщил, что военно-политическое руководство стран Западной Европы также располагает информацией о том, как функционируют 1-й и 2-й армейские корпуса, как работает система управления и контроля «с Южного военного округа ВС РФ на нашей территории, и почему именно эти два армейский корпуса являются корпусами российских оккупационных войск», — резюмировал Вадим Скибицкий.

Новости по теме

05.08.2016
820
В оккупированный Луганск из России прибыл эшелон боевикам
В оккупированный Луганск из России прибыл эшелон боевикам
10.08.2016
200
НВФ планируют ротацию подразделений 11 отдельного мотострелкового полка
НВФ планируют ротацию подразделений 11 отдельного мотострелкового полка
29.08.2016
160
Боевики понесли потери в зоне АТО
Боевики понесли потери в зоне АТО
02.09.2016
210
Горловка, Калиново, Донецк: НВФ продолжают устанавливать «Грады»
Горловка, Калиново, Донецк: НВФ продолжают устанавливать «Грады»

Новости партнеров

Загрузка...