30.03.2017
14:13
719

Российские пропагандисты обиделись на «ДНР». Боевики хамят

Пропагандисты «ДНР» жалуются на боевиков, которые не пустили их на съемку. Об этом написал «военкор» Сергей Белоус, который опубликовал в Facebook «гневный пост».

По его словам, пропагандисты пытались попасть в пгт. Старомихайловка, где от обстрелов пострадали жилые дома. «Ну, как водится — решил с Анна Долгарева посетить место происшествия. Однако не тут то было: когда мы уже подъехали к поселку — нас категорически не пропустили на КПП. В резкой и крайне недружественной форме („ууу, паспорта укp0вскиe“) военные сообщили, что у нас нет разрешения специального на съемку, а аккредитация им побоку. Детальных объяснений не было, кроме угрозы посадить на яму, если проедем туда другим путем (а мы и не думали)», — жалуется Белоус.

Пропагандисты возущены: боевикам «не нужно освещение бед народа Донбасса».

«Жаль, конечно (намотали 40 км!), но переживем. И все же — тенденция тревожная. Репортажа не будет. А возможно их вообще теперь станет меньше», — угрожает «военкор».

В защиту Белоуса выступил другой пропагандист — из так называемого «федерального агентства новостей». Журналист из России Кирилл Романовский сравнил «информпространство» «народных республик» со «ср***ным восточноафриканским бананалэндом разлива 70-х годов».

«Уважаемые ревнители орднунга (читай: целостности и роста собственных задниц), вы там часом не охренели со своей ситуативной цензурой и „низяздесьснимать“? Или вам невдомек, насколько велик вклад военных репортеров (и Сереги Белоуса тоже) в реноме „ДНР“?» — ругается Романовский.

Он также разоблачил непрофессиональную пропагандистскую машину боевиков. «Не опасаетесь, что на вас, со всеми спецминхренинфо, пресс-центрами и аккредитациями, которые приходится ждать неделями, талантливые и честные журналисты положат болт, и вы останетесь со взводом девочек, ежедневно строчащих победные реляции и утешительные сводки? Началась эта петрушка еще полтора года назад, и никаких положительных веяний в работу прессы (как местной, так и российской), разумеется, не внесла… Опомнитесь, умники!» — возмущен пропагандист.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Фото

Новости по теме

13.10.2016
206
Российские сочинители заставят детей Донецка весело посмеяться
Российские сочинители заставят детей Донецка весело посмеяться
10.12.2016
1106
Мелкие пропагандисты из РФ по Донецку ездят, как президенты
Мелкие пропагандисты из РФ по Донецку ездят, как президенты
08.05.2017
3317
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы
«Ударили по самому святому». В «ДНР» исчезли пропагандистские каналы
09.05.2017
1599
«Оружие шахтеров». По Донецку открыто идет военная техника из России
«Оружие шахтеров». По Донецку открыто идет военная техника из России

Новости партнеров

Загрузка...