30.11.2019
15:51
1695

«Украли все, что плохо прикручено»: ресурс ОРДО рассказал о крахе угольной промышленности «республики»

Жители ОРДО, включая и членов НВФ крайне недовольны «правлением» нового «главы ДНР» Дениса Пушилина, который за год «управления республикой» окончательно разрушил ее экономику. Об этом сообщаетй Telegram-канал «Донецкий Абориген».

По данным ресурса, особенно сильно от его действий пострадала угольная промышленность ОРДО:

«Месячная добыча угля на всем ГП Макеевуголь составила 31 тыс. тонн (обычная добыча в военное время была от 270 до 300 тыс. тонн помесячно), ШУ Донбасс добыли 23 тыс. тонн (вместо привычных 200), знаменитая шахта Засядько, дававшая посуточно 8 тыс. тонн в этом месяце еле вышла на 28 тыс. Скачинка, передовая шахта Донбасса снизила свои показатели на треть до 30 тыс. тонн в месяц. Остальные шахты Тореза, Снежного, Шахтерска и Иловайска в совокупности еле вышли на 130 тыс. тонн».

Кроме того, судя по ситуации на шахтах ОРДО, вскоре стоит ожидать полной остановки работы угольных предприятий. Весь добытый уголь вывозится в Россию, однако оплаты за него нет, поэтому шахтеры вынуждены работать бесплатно:

«Для понимания, шахта Засядько, которая даже в самые тяжелые украинские времена с веерными отключениями электричества работала на особом положении сейчас переведена на водоотлив (фактически остановлена и не добывает уголь). Угольная отрасль беспощадно рушится, многомесячная нестабильность и отсутствие зарплат вынуждают шахтеров уходить с предприятий и уезжать из республики. Уходят наиболее квалифицированные, предприятия несут серьезные потери».

При этом Пушилин по неизвестной причине решил засекретить справку о показателях работы угольной отрасли в «ДНР»:

«А как же „положительная динамика в экономике“, „форумы“, „инвестиции“ и „победа коррупции“? Донецкие шахтеры которые всегда открыто и с гордостью заявляли о миллионах тонн, добытого для экономики угля, должны прятать глаза и скрывать позор, до которого их довели несколько случайно попавших во власть аферистов, укравших все что плохо прикручено».

Фото

Новости по теме

22.08.2019
3835
«Для личного обогащения»: в сети раскритиковали недавний «указ» Пушилина
«Для личного обогащения»: в сети раскритиковали недавний «указ» Пушилина
27.11.2019
897
Ресурсы ОРДО считают тетю Пушилина «иностранным агентом»
Ресурсы ОРДО считают тетю Пушилина «иностранным агентом»
02.04.2020
5518
«Своими действиями рушат «государство»: Ресурс из ОРДО об «истинных» целях нового указа «главы «ДНР»
«Своими действиями рушат «государство»: Ресурс из ОРДО об «истинных» целях нового указа «главы «ДНР»
01.04.2024
407
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...