31.07.2021
16:51
1570

Российский пропагандист о новых Командующих ВСУ: «С другим менталитетом»

Российский пропагандист и военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, специализирующийся на «горячих точках» с участием РФ, недоволен кадровыми перестановками Зеленского в Генеральном штабе и ВСУ. Об этом он написал в своем Telegram — канале.

Поддубный прямо указывает, что новые командиры имеют боевой опыт, а также то, что все они взаимодействовали со структурами НАТО и никто из них так или иначе не связан с Москвой.

«Все молодые генералы, которые теперь рулят и Генштабом и ВСУ, и ООС имеют богатый опыт взаимодействия со структурами НАТО и западными советниками. Все закончили военные ВУЗы на территории Украины в момент или уже после развала Союза. Это вам не Хомчак со своим МосВОКУ.

Новый главком ВСУ в конце 00-х был начштаба 24 бригады в Яворове (Львовская область).

Новый командующий ООС в 2010 стал командиром этой же бригады. А до этого командовал украинскими миротворцами в Косово.

Полигон в Яворове любимое место западных военных эмиссаров с 95 года. В тот год там прошли первые международные учения под эгидой НАТО.

Новый украинский НГШ так и вообще в России в розыске, против него возбуждено уголовное дело за «арт. обстрелы из тяжелого вооружения объектов гражданской инфраструктуры Донбасса», — пишет Поддубный.

«Все карьеристы. Все продукт уже новой украинской государственности, — заключает пропагандист. — Ну кроме Павлюка, он успел послужить в ГСВГ до 93 года. Но сам факт, что после вывода выбрал ВСУ говорит красноречиво».

«Это все не значит, что до этого были генералы менее лояльные или менее ретивые. Просто с другим менталитетом,» — резюмирует корреспондент российской телекомпании, добавляя, что уже первые дни с новыми командирами ВСУ принесли НВФ «ДНР» значительные боевые потери.

Напомним, год назад президент Владимир Зеленский объявил о перемирии вдоль линии соприкосновения с неподконтрольными территориями, чтобы уменьшить потери среди военных и гражданских лиц.

И хотя за этот период количество обстрелов украинских позиций, количество погибших и раненых военнослужащих Объединенных сил и мирного населения снизилось в три раза, глобально проблема прекращения огня на Донбассе решена не была.

Новости по теме

10.08.2023
869
Генштаб сообщил, что сейчас происходит на Донбассе
Генштаб сообщил, что сейчас происходит на Донбассе
27.09.2023
406
Впервые за долгое время не зафиксировано атак россиян на Бахмутском направлении
Впервые за долгое время не зафиксировано атак россиян на Бахмутском направлении
26.12.2023
893
В Генштабе ВСУ прокомментировали информацию о гибели бойцов ВСУ под Авдеевкой
В Генштабе ВСУ прокомментировали информацию о гибели бойцов ВСУ под Авдеевкой
13.01.2024
310
Полевые госпитали армии рф не справляются с большим числом раненых россиян
Полевые госпитали армии рф не справляются с большим числом раненых россиян

Новости партнеров

Загрузка...