24.02.2016
11:24
3267

Ситуация на блокпостах. Новотроицкое закрыто из-за обстрелов!

Сегодня, 24 февраля, блокпосты в Донецкой области работают в штатном режиме при обычном скоплении автомобилей. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Бахмутском направлении сегодня наблюдаются довольно большие очереди (и пешие, и автомобильные), которые при этом движутся достаточно активно. «Пеших на 5,40 110 человек. 6,23 около 200. В сторону Артемовска) Время Киевское», — написал один из пользователей о пешей очереди*. Автомобильная очередь в этом же направлении собрала около 100 автомобилей, и их число постепенно растет.

При этом на блокпостах «ДНР» продолжают искусственно задерживать проезд. «Стоим на выезде из Донецка на ДНР посту. Очередь относительно не большая. Льготной нет. Стоим с ребенком 1.10 два часа. Движение слабое», — пишут дончане.

На Марьинском направлении очередь на выезд на подконтрольную территорию начинается уже от блокпоста боевиков. На нулевом украинском блокпосту очередь в сторону Курахово протянулась на 1 км. В обратном направлении она составляет около 600−900 м (периодически количество автомобилей меняется).

На Мариупольском направлении очередь по традиции скапливается уже в Еленовке — там автомобили движутся крайне медленно: за 20 минут проезжает 1−2 машины.

«На 08:40 по укр. в сторону Донецка очередь метров 900. Движение не очень бодрое, но есть. Встречка из Донецка тоже есть потихоньку», — писали пользователи в момент открытия блокпостов. «Из Донецка: Еленовка 30−40 машин, Перлына 30−40 машин, Новотроицкое за знаком 90 машин 10−20», — уточнил другой комментатор.

Позднее стало известно, что пункты пропуска в Новотроицком закрыли из-за обстрелов этого направления. По словам пользователей, неподалеку от блокпостов действительно слышны громкие залпы и взрывы. При этом они отмечают, что, вероятнее всего, сейчас осложнится ситуация в Марьинке — все автомобили из Новотроицкого и Еленовки будут ехать туда. «Сведения разные, хотя это скорее слухи. Но вроде бы как вояки на укр. таможне говорят не ждать, сегодня не откроют… Ппц, с 6 утра стояли, обЫдно», — рассказывают дончане. «Всех кто стоял на Новотроицком развернули аж за Перлыну», — пишут проезжающие.

«Обстрел прекратился, должны открыться в течение часа, если более не повторится», — позднее сообщил один из пользователей. Однако на данный момент информации об открытии блокпостов нет.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

22.01.2016
587
Ситуация на блокпостах. Боевики продолжают мучить дончан
Ситуация на блокпостах. Боевики продолжают мучить дончан
23.03.2016
1596
Ситуация на блокпостах. На блокпостах террористов — «беспредел»
Ситуация на блокпостах. На блокпостах террористов — «беспредел»
19.05.2016
1655
Ситуация на блокпостах. Очереди «нереальные», Еленовка на выезд закрыта
Ситуация на блокпостах. Очереди «нереальные», Еленовка на выезд закрыта
13.09.2016
1725
Ситуация на блокпостах. Боевики придумывают новые правила, очереди огромны
Ситуация на блокпостах. Боевики придумывают новые правила, очереди огромны

Новости партнеров

Загрузка...