29.05.2014
12:46
35

Заявление пресс-службы Донецкой облгосадминистрации

Вчерашнее опровержение информации о похищении в Донецкой области автомобилей скорой помощи вызвало неоднозначную реакцию у военного эксперта Дмитрия Тымчука, которую он опубликовал на странице «Информационное сопротивление» и на своей странице в Фейсбуке.

В своем сообщении Дмитрий Тымчук ссылается на то, что опровержение департамента здравоохранения является несостоятельным ввиду того, что на видео автоколонну с вооруженными людьми замыкает автомобиль "скорой помощи". На видео отчетливо видно, что автомобиль, о котором идет речь, не принадлежит к классу карет неотложной помощи.

Также Дмитрий Тымчук подчеркивает, что в первоисточнике не утверждал, что машины похищены именно в Донецкой области. Обращаем внимание, что в ответном сообщении пресс-службы именно на этом и был сделан акцент - мы подчеркнули, что в нашем регионе подобных фактов не фиксировалось. Такие данные предоставил профильный департамент ОГА. Кроме того, в сообщениях Дмитрия Тымчука утверждается, что сотрудники местных органов власти на Донетчине являются пособниками террористов, так как не подтверждают похищения карет скорой  помощи.

Недопонимание некоторых фактов, изложенных в сообщениях, позволило Дмитрию Тымчуку сделать вывод о профессиональной непригодности сотрудников пресс-службы и преступной позиции других работников ОГА. Мы признаем его право, как гражданина Украины, делать подобные выводы, однако, они должны основываться на объективных данных.

Пресс-служба ОГА считает, что Дмитрий Тымчук в сегодняшних условиях выполняет очень важную функцию по информированию общественности о событиях на Востоке Украины и занимает принципиальную позицию относительно сохранения территориальной целостности государства. Со своей стороны мы также прилагаем все усилия для этого. Вместе мы делаем одно важное дело  в информационном поле -  содействуем сохранению единства Украины. Важнее этого сегодня нет ничего. В такой ситуации взаимные негативные оценочные суждения в адрес друг друга считаем неуместными.

Выражаем надежду на то, что возникшее непонимание, вынесенное в публичную плоскость, является исчерпанным и в дальнейшем совместная плодотворная работа пресс-службы ДонОГА и общественных формирований в информационном пространстве позволит как можно скорее стабилизировать ситуацию в Донецкой области и в Украине в целом.

Новости партнеров

Загрузка...