01.05.2017
16:30
246

На Мариупольском направлении работают снайперы: Карта АТО

Прошедшие сутки обстановка в зоне АТО оставалась напряженной, боевики продолжают активно использовать минометы на всех трех направлениях.

Спикер Министерства обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении в районе станицы Луганской боевики трижды обстреляли позиции ВСУ из гранатометов. Также обстреляли по одному разу Крымское и Лобачево. Во второй половине дня оккупанты били по Катериновке, где по позициям ВСУ выпущено около 25 мин. По Новозвановке и Троицкому боевики вели огонь из минометов.

Всего за сутки оккупанты 12 раз обстреляли позиции АТО на Луганском направлении.

На Донецком направлении на Светлодарской дуге НВФ вели огонь из пулеметов. Под огонь боевиков попали также Зайцево и Майорск. Во второй половине дня было обстреляно из минометов Верхнеторецкое. В Авдеевке боевики пять раз обстреливали позиции ВСУ, трижды — из минометов. Возле Каменки террористы почти пять часов вели огонь по силам АТО. В районе Донецкого аэропорта, возле Опытного боевики обстреливали ВСУ из минометов, позже обстреляны были Пески.

Всего за прошлые сутки на Донецком направлении гибридные войска РФ 14 раз открывали огонь по силам АТО, шесть из которых — из минометов.

На Мариупольском направлении позиции ВСУ пять раз обстреляли снайперы боевиков.

Кроме того, противник неоднократно обстреливал Марьинку, из стрелкового оружия и гранатометов была обстреляна и Красногоровка. Боевики также по одному разу открывали огонь по Новогригорьевке и Богдановке. Водяное дважды обстреляли из минометов, Гнутово и Широкино — по одному разу. В этом районе боевые действия идут днем и ночью.

Всего за прошлый день на Мариупольском направлении зафиксировано 28 обстрелов, четыре из которых — из минометов.

Фото

Новости по теме

10.06.2017
326
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
16.06.2017
259
Боевики не снижают число провокаций сил АТО: Карта АТО
Боевики не снижают число провокаций сил АТО: Карта АТО
04.09.2017
197
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
26.10.2017
283
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...