01.12.2024
09:40
3138

Паблик рф рассказал, на какую территорию россия «положила глаз»

   Сувалкский коридор должен войти в состав рф. Такое заявление было сделано по итогам учредительного съезда партии "Другая россия", созданной Эдуардом Лимоновым. Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники в АП и генштабе.

   По данным источников канала в АП, заявление было согласовано с кремлем. И не просто согласовано - это один из элементов давления на Запад.

"В Штатах Трамп хоть и выиграл, но переходный период - это всегда неразбериха. В Европе куча своих проблем. Они ведь трусы, вот пусть и не расслабляются", - сказал собеседник в АП.

   По словам источника в генштабе, планы по взятию под контроль Сувалкского коридора у военных имеются.

   "Нельзя сказать, что подобных планов операций у нас нет. Безусловно, мы понимаем сколько сил и средств нам нужно. А также понимаем временные рамки операции", - сказал собеседник паблика.

   По его словам, решения о проведении подобных операций являются в первую очередь политическими.

   "Взять этот участок под свой контроль мы можем без проблем. А вот что дальше - это уже к политическому руководству", - сказал источник канала.

   Он считает, что противник в лице НАТО не готов всерьез давать отпор, если решение в кремле будет принято.  Но в то же время военные подчеркнули, что сейчас войска больше необходимы на уже имеющемся фронте.

   "Для такого продвижения, которое мы имеем, нужно много личного состава. Потери, увы, серьезные. Если мы хотим к концу года вернуть контроль над всей Курской областью или взять Покровск, то туда нужно привлечь много сил", - сказал один из генералов.

   При этом он скептически относится к перспективе освобождения Курской области к Новому году.

Новости по теме

15.12.2024
645
В Курской области солдаты КНДР уничтожили группу кадыровцев
В Курской области солдаты КНДР уничтожили группу кадыровцев
16.12.2024
350
В разведке Британии проанализировали ситуацию к югу от Покровска
В разведке Британии проанализировали ситуацию к югу от Покровска
13.01.2025
327
Южнокорейская разведка раскрыла последние потери КНДР в Курской области
Южнокорейская разведка раскрыла последние потери КНДР в Курской области
24.01.2025
5924
Паблик рф рассказал о внезапной «движухе» в кремле
Паблик рф рассказал о внезапной «движухе» в кремле

Новости партнеров

Загрузка...