02.05.2022
14:45
1524

Проблемы, которые Россия принесла «ДНР» и «ЛНР»: полная сводка. Бесплатные туры на передовую, «уложенные пацаны»

DonPress собрал сводку главных новостей из жизни временно оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей за минувшие выходные. Читайте новости о проблемах, которые Россия уже принесла в «республики».

Огромные потери

Члены незаконных вооруженных формирований жалуются на большие потери. В них обвиняют «власти» «ДНР»:

«Уложили много пацанов. Молчать никто не будет. Многого насмотрелся. У нас „республики“ зажрались очень сильно. Здесь у всех такое настроение. Все это бесследно не пройдет, когда все мы домой вернемся. Что они сделали, сколько пацанов перебили, сколько искалечили».

По данным, которые якобы уже передали кремлевскому диктатору Владимиру Путину, на войне погибло уже 7500 жителей ОРДЛО, однако их в общем числе потерь даже не учитывают.

Мобилизация по-новому

В ОРДЛО практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации, и с 20 апреля для выполнения плана там приостановлено проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава. Единственная альтернатива принудительной мобилизации — это взятка (от 5 тысяч рублей, если уплатить непосредственно на месте задержания, и от 75 тысяч рублей — при доставке в «районные отделения» «МВД ДНР»).

Тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют.

Потери не окончены

«Уложенные пацаны» — не все, когда могучей «армии» «ДНР» придется оставить на подконтрольных Украине территориях. Кремлевский диктатор Владимир Путин проводит новую волну мобилизации в ОРДЛО — там людей просто вылавливают на улицах, одевают в форму и отправляют на передовую. Многие из них даже не подозревают, что им делать на передовой.

Где будут погибать «воины» из ОРДО?

Войска РФ проводят наступательные действия в направлениях Изюм — Барвенково и Изюм — Славянск. Именно туда перебросили около тысячи мобилизованных из ОРДЛО.

Слишком дорогие похороны

Еще одна причина, по которой «уложенных пацанов» лучше и не забирать, — очень дорогие похороны в ОРДО.

  1. Во-первых, семьям погибших не дают обещанных денег — хоронить просто не на что;
  2. Во-вторых, сами похороны очень дороги — кладбища требуют только за место для могилы 100 тыс. рублей;
  3. В-третьих, местный «главарь» Денис Пушилин несчастных жен «ополченцев» «просто посылает».

«Даже про те 6 или 8 тыс. рублей что изначально говорили забыли. Отвечали в общем так: „Ваш муж был добровольно мобилизован (ага, схвачен на пути на работу) и потому выплаты ему не полагаются, ведь он не кадровый военный“. С военкомата нужно брать какую то бумажку, подтверждение, что человек погиб. Так ЭТИ выдали справку, что брат „ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ“. Брат, которого мы похоронили! Про которого сами они сообщили! Мы начали возмущаться, в итоге эти добрые люди сказали (цитирую фактически): „Не нравится такая справка, то напишем что он дезертир и перешел на сторону врага“», — рассказывают свои истории семьи погибших.

Бизнес на трупах

В неподконтрольном Украине Донецке в морге больницы Калинина очень много неопознанных тел членов НВФ и военных РФ. Они лежат просто навалом, причем даже те, у кого есть документы, считаются неопознанными. Только после оплаты от родственников «власти» начинают «искать» их родных в куче тел. Многих «мобилизованных» в ОРДО заставили подписать контракты, в которых они числятся как добровольцы, а выплаты добровольцам не положены

Женщины в гневе

После двух месяцев принудительной мобилизации мужского населения в ОРДО значительно увеличился уровень протестных настроений среди женского населения. Женщины не могут найти информации о том, куда забрали их родных. В ОРДЛО уже приходят тела убитых, однако многие просто пропадают без вести.

Денег нет (держаться тоже не надо)

Президент Россия Владимир Путин подписал Указ о выплате по 10 тыс. рублей инвалидам и участникам Второй мировой войны, проживающим на неподконтрольных Украине территориях Донбасса и на территориях Украины, которые на данный момент находятся под контролем российских войск. Однако будут ли кому-то выданы эти деньги по факту, пока не известно.

Новости по теме

19.05.2022
1263
Что происходит в Донецке: Студентам пора прятаться. ОРДО наводняют кладбища. Раненым денег не дадут. Из России никого не выпустят. Куда сбежать от «мобилизации»: действенный совет. Жители ОРДО ненавидят «ДНР»
Что происходит в Донецке: Студентам пора прятаться. ОРДО наводняют кладбища. Раненым денег не дадут. Из России никого не выпустят. Куда сбежать от «мобилизации»: действенный совет. Жители ОРДО ненавидят «ДНР»
01.03.2024
2216
"На российском ТВ эти кадры конечно никогда не покажут": украинский блогер показал жуткое видео окраин Авдеевки
"На российском ТВ эти кадры конечно никогда не покажут": украинский блогер показал жуткое видео окраин Авдеевки
27.03.2024
495
В 3 ОШМБ рассказали об огромных потерях россиян на Авдеевском направлении
В 3 ОШМБ рассказали об огромных потерях россиян на Авдеевском направлении
08.04.2024
1728
"Кто-то сдал место собрания военных": паблик рф рассказал о серьезном ЧП у армии рф под Авдеевкой
"Кто-то сдал место собрания военных": паблик рф рассказал о серьезном ЧП у армии рф под Авдеевкой

Новости партнеров

Загрузка...