03.10.2018
12:07
666

Бородай рассказал, как «система Пушилина» сменит «систему Ташкента» в ОРДО

На сегодняшний день в ОРДО сломалась «система Ташкента» и теперь действующая оккупационная «власть» будет строить «систему Пушилина». Об этом заявил один из экс-главарей ОРДО Александр Бородай.

Комментируя одному из росСМИ «побег» экс-«министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева «Ташкента», он отметил, что виделся с последним в российской столице:

«Понятно, куда он „испарился“. Я уже здесь его видел. Он каким-то хитрым образом сумел организовать без моего участия небольшую встречу со мной. Теоретически я допускаю, что она произошла довольно случайно. Думаю, что на территорию ДНР Ташкент вряд ли вернется. Данных о том, что он арестован и находится здесь в каких-то местах заключения, у меня нет. Думаю, что он находится вполне себе на свободе. Да, систему, которую он олицетворял, можно называть „системой Ташкента“, но она выстроилась при Захарченко, будем говорить честно. Она что, без его ведома возникла? Он не знал, кто такой Ташкент? Прекрасно знал. Система была авторитарной, так сказать, с некоторым извлечением доходов с бизнесменов. Это более-менее понятно».

При этом Бородай уточнил, что сейчас контролируемая «Ташкентом» система рухнула и теперь местное население увидит новую «систему Пушилина»:

» В частности, Захарченко финансировал целый ряд подразделений республиканской гвардии. А вот куда они еще шли, я, честно говоря, не знаю и говорить того, чего не знаю, не хочу. Да, там была система, может быть, далекая от оптимальной, скажем вежливо. Но эта система сломалась. И сейчас будет выстраиваться новая. Будет ли она лучше или хуже? Это покажет будущее, я сейчас никакой уверенности не выскажу. Будет новая система, которую можно назвать «системой имени Пушилина». Да-да, Дениса Пушилина. Потому что сейчас он, являясь главой исполнительной власти в ДНР, — основной претендент на пост главы республики в ходе выборов, которые, я думаю, все-таки пройдут в ноябре».

Новости по теме

21.11.2018
5158
Бородай назвал главную задачу Пушилина на посту «главы ДНР»
Бородай назвал главную задачу Пушилина на посту «главы ДНР»
08.02.2021
8775
Донецкий блогер рассказал о серьезном «газовом конфликте» Пушилина и «Ташкента»: «В „республике“ возможен холодомор»
Донецкий блогер рассказал о серьезном «газовом конфликте» Пушилина и «Ташкента»: «В „республике“ возможен холодомор»
13.11.2023
517
В ОРДО усилят проверки торговых точек
В ОРДО усилят проверки торговых точек
01.04.2024
407
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...