05.11.2015
10:28
8643

Блокпост в Курахово. Время в ожидании очереди — 5−8 часов

Несмотря на открытие блокпоста в Курахово, на этом направлении наблюдаются серьезные сложности с проездом автомобилей. Об этом на своей странице в Facebook пишет общественная организация «Донбасс SOS».

Вновь открывшийся блокпост в Курахово функционирует с 9:00 до 17:00. Нулевой блокпост расположен в Марьинке: там проезжающим выдается талончик, далее необходимо проехать по нижней дороге через КПП «‎Георгиевка‬» на ‪‎Курахово‬.

Если верить отзывам «первопроходцев», видео и фото с открытия — все как положено: пограничники вежливы и корректны, носят бейджики, взяток не берут, очередей нет. Пропускная способность блокпоста достигает 3 тыс. человек и 1 тыс. 200 транспортных средств.

«Но это было вчера. А как же обстояли дела сегодня? Ожидаемой разгрузки артемовскому направлению открытие Георгиевки к сожалению не принесло. Зато „легче дышать“ стало на мариупольской трассе, где весь день транспорт буквально „пролетал“ через КПВВ», — пишет «Донбасс SOS».

Также, по его данным, не «летали» проезжающие и через само Курахово: чтобы пересечь блокпост, люди проводили в ожидании 5−8 часов.

«В 13.15 проехал второй б/п… Общее время в очереди с открытия поста 5ч 15мин. Стал в очередь на первом посту в 6.45 по укр.вр. Всем удачи!» — написал одни из комментаторов.

«Уже 8часов стоим в сторону Украины! Это кошмар! Впереди осталось 150 метров», — написал другой пользователь.

Также комментаторы предполагают, что вскоре проезжающие будут ночевать и в Курахово. «Народ!Это какой-то ужас! Люди простояли с 9.00 и вернулись домой, т. к вояки не дали гарантии в такое время, что их выпустят со второго поста. А вчера была полная показуха в связи с открытием!!! Всем удачной дороги», — пишут пользователи.

В данный момент блокпост еще только наращивает темпы работы. Торговцы там еще не успели облюбовать обочины, волонтеры не поставили пока баки с водой и биотуалеты. Пропуска пешеходов через КПВВ нет. Зато есть «льготники», которые создают свои очереди, возмущающие дончан.

Фото

Новости по теме

11.12.2015
1686
Ситуация на блокпостах. Майорск — не вариант, Новотроицкое забито
Ситуация на блокпостах. Майорск — не вариант, Новотроицкое забито
13.12.2015
1595
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся рекордно быстро
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся рекордно быстро
14.12.2015
1123
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться
16.12.2015
1392
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком все плохо, в Бахмуте свободнее
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком все плохо, в Бахмуте свободнее

Новости партнеров

Загрузка...