11.12.2015
10:50
1684

Ситуация на блокпостах. Майорск — не вариант, Новотроицкое забито

Сегодня, 11 декабря, блокпосты Донецкой области продолжают собирать большие очереди. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, которые пытаются пересечь пункты пропуска в разных направления.

На Кураховском направлении еще до открытия собралась очередь примерно в 1,5 км. Вопреки слухам блокпост «Георгиевка» открыт и хоть и медленно, но пропускает автомобили в обоих направлениях. Примерно через час очередь немного сократилась, и проезжающие стали призывать дончан, желающих выехать через этот пункт пропуска, поторопиться. «Все кому нужно в Донецк и хочет ехать через Курахово, СОБИРАЙТЕСЬ И ЕДЬТЕ!!! Машин не очень много, движение есть!!!» — написал один из пользователей*.

«В связи с переездом на новое место-в сторону Курахово осталось всего два вагончика где проверяют. Очередь на выезд из Донецка перед Георгиевкой до кольца, дальше не вижу», — уточняют комментаторы. Многие проезжающие ждут, когда этот блокпост переедет поближе к Марьинке. Ожидается, что это произойдет в 20-х числах декабря.

Очень большая очередь скопилась на Волновахском направлении. «Очередь писец… на перлыне в сторону укр машин 600 и по встречке 3 ряда», — пишут проезжающие. «Перлыну проехали… на Донецк еще ни одной машины не проехало», — добавил другой пользователь. «На перлыне в сторону укр очередь 2,5 км, на Новотроицком от знака 90», — рассказал еще один комментатор.

По данным проезжающих, в сторону Донецка накопилось уже около 500 автомобилей. Пешеходная очередь в Новотроицком пока составляет около 70 человек. Осложнение проезда на этом блокпосту дончане связывают с переездом «Георгиевки», где движение существенно затруднено, и водителей направляют в Новотроицкое.

На Бахмутском направлении очередь в сторону Донецка по традиции начинается в районе заправки «Параллель». В обратном направлении очередь больше. «На Майорске полная ж… Кто решится ехать будет ночевать. Сегодня не день для „льготы“. Основная очередь более 2 км», — написал один из пользователей. «Вчера проехал, в обе стороны осталось ночевать по 200 машин где-то. В живой очереди простояли 6 часов. Вчера пускали очень очень слабо, после обеда часа два не было ни одного автобуса муниципального, попутчиков там подбирать не разрешают. (Только свои по 250 до Артемовска)», — рассказывают комментаторы.

«Майорск не вариант сейчас, если бы знал что такое будет не ехал, одевайтесь теплее, берите еду, и термосы с горячими напитками, все удачи», — советуют дончане.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

07.12.2015
1175
Ситуация на блокпостах. На въезд в Донецк очереди минимальные
Ситуация на блокпостах. На въезд в Донецк очереди минимальные
08.12.2015
1123
Ситуация на блокпостах. Новотроицкое стоит, в Бахмуте ситуация лучше
Ситуация на блокпостах. Новотроицкое стоит, в Бахмуте ситуация лучше
13.12.2015
1594
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся рекордно быстро
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся рекордно быстро
14.12.2015
1121
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться
Ситуация на блокпостах. В Донецк никто не спешит, обратно не пробиться

Новости партнеров

Загрузка...