07.05.2017
07:56
122

Сводка за сутки: 45 обстрелов. В ход пошли зенитные установки

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины, сообщат пресс-центр штаба АТО в соцсети.

Российско-оккупационные войска и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращают обстрелы позиций сил АТО. За минувшие сутки враг 45 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, танка и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам неподалеку от Авдеевки. Огнем минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов больших калибров противник накрывал защитников Луганского, а из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Верхнеторецкого.

Вооружение БМП, гранатометы и пулеметы больших калибров враг применял по позициям недалеко от населенного пункта Пески, а гранатометы и пулеметы больших калибров — по опорным пунктам вблизи шахты «Бутовка», Майорска, Каменки и Зайцево. В районах населенных пунктов Зайцево, Опытное и Пески действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении 120-мм минометы, вооружение БМП и БТР, стрелковое оружие враг применял по позициям рядом с Широкино. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по опорным пунктам вблизи Павлополя, а из вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23−2 и стрелкового оружия бил по позициям неподалеку от Водяного.

Из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов больших калибров враг вел огонь по защитникам Красногоровки и Марьинки, а из 82-мм минометов и стрелкового оружия — по защитникам Гнутово. Пулеметы больших калибров противник применял по позициям рядом с н.п. Чермалык. В районе Водяного активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск били по позициям вблизи Крымского.

Огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал опорные пункты неподалеку от н.п. Новозвановка и Новоалександровка. Из противотанковых гранатометов противник вел огонь по позициям в районе Троицкого, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов — по опорным пунктам неподалеку от Станицы Луганской.

Чтобы погасить огневую активность противника по позициям защитников Авдеевки, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов.

Новости по теме

08.05.2017
230
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
10.05.2017
141
АТО: число обстрелов резко возросло. Боевики накаляют обстановку
АТО: число обстрелов резко возросло. Боевики накаляют обстановку
11.05.2017
128
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
12.05.2017
119
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза

Новости партнеров

Загрузка...