10.05.2017
08:17
141

АТО: число обстрелов резко возросло. Боевики накаляют обстановку

Российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против сил АТО.

За минувшие сутки враг 70 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник накрывал позиции рядом с Верхнеторецким. Из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по опорным пунктам вблизи Авдеевки.

По защитникам Троицкого и Новгородского бил из минометов 82-мм калибра, а гранатометы различных систем применял в районе Каменки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия вел огонь по нашим позициям неподалеку от Зайцево. Защитников Мироновского и Луганского обстреливал из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Приморском направлении из 120-мм минометов и противотанковых гранатометов враг накрывал огнем морских пехотинцев вблизи Павлополя и Широкино. По морским пехотинцам в районе Водяного бил из вооружения танка, минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 120 мм обстреливал защитников Лебединского и Новотроицкого, а по защитникам Марьинки бил из 82-мм минометов, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применял в Чермалыке и Гнутово, а автоматические гранатометы — вблизи Старогнатовки. Из стрелкового оружия обстрелял опорные пункты украинских войск недалеко от Гранитного и Богдановки. В районе Павлополе активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по позициям вблизи Новотошковки.

82-мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли по опорным пунктам неподалеку от Крымского. Защитников Новоалександровки обстреливали из зенитной установки ЗУ-23−2 и пулеметов крупных калибров, а по защитникам Новозвановки били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из автоматических гранатометов противник открывал огонь в сторону украинских позиций неподалеку от Валуйского, а из стрелкового оружия рядом со Станицей Луганской.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии огня.

Новости по теме

03.05.2017
135
Сутки в АТО: 63 обстрела, боевики ведут огонь по всему фронту
Сутки в АТО: 63 обстрела, боевики ведут огонь по всему фронту
08.05.2017
230
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
11.05.2017
127
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
12.05.2017
119
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза

Новости партнеров

Загрузка...