08.12.2019
21:23
624

Луганская «Заря» разгромила киевское «Динамо»

Со счетом 2:1 в пользу луганской «Зари» закончился футбольный матч в 17-м туре Украинской премьер-лиги, — сообщает пресс-служба клуба.

Уже в начале первого тайма луганчанам с третьей попытки удалось забить гол в ворота сопернику. Но через несколько минут «динамовцы» сравняли счет. Итогом первого тайма стал сет 1:1.

Во втором тайме, воспользовавшись удалением с поля игрока «динамовца» Тамаша Кадара, игроки «Зари» изменили счет в свою пользу.

«Прошло всего 4 минуты, и „Заря“ воспользовалась нехваткой у соперника одного игрока. Хомченовский, приняв заброс от Михайличенко, слева ворвался в штрафную, почти у лицевой на замахе „убрал“ защитника, а затем неожиданно для Бойко сильно пробил в ближний угол — мяч оказался в сетке,» — сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом луганская команда добилась выхода на второе место в Украинской премьер-лиге.