13.06.2017
07:47
180

Боевики обстреляли позиции ВСУ 57 раз: Под огнем жилые районы

За прошедшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям ВСУ в зоне АТО.

На Мариупольском направлении оккупанты около 22:00 открыли огонь из вооружения БМП и гранатометов по Марьинке. На том же направлении боевики вчера из минометов различных калибров вели огонь по позициям сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Чермалыка. Там же, а также в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутово и Березового, бандиты неоднократно обстреливали наших воинов из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. Всего здесь произошло 27 обстрелов.

На Донецком направлении самые мощные вражеские обстрелы были в южном пригороде Авдеевки и несколько восточнее — у поселка Каменка. Там бандиты вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, танков, зенитных установок и образцов имеющегося у них пехотного вооружения. Несколько выстрелов из 125-мм танковых пушек кремлевские наемники провели по жилому кварталу Авдеевки. Обстрел домов местных жителей вчера также был зафиксирован в районе Зайцево. Там боевики били из крупнокалиберного пулемета.

До полуночи оккупанты, применяя гранатометы и стрелковое оружие различного калибра, также успели обстрелять наши позиции вблизи Опытного и Невельского. В районе Зайцево они снова били в сторону наших опорных пунктов из вооружения БМП. Таким образом, количество вражеских вооруженных провокаций на этом направлении до конца суток достигло 12.

На Луганском направлении вражеские обстрелы вчера не утихали ни днем, ни ночью. Бандформирования 18 раз били по позициям подразделений сил АТО. В районе Троицкого и Кряковки противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошковского, Катериновки, Трехизбенки, Золотого и Новоалександровки — из минометов калибром 82 мм. Кроме того, у Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы. Неподалеку от Крымского оккупанты били в сторону позиций сил АТО из вооружения БМП. По оборонным укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачево, Новтошковское, Станица Луганская и Малиновое захватчики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Новости по теме

02.04.2017
223
Противник активен на Донецком и Мариупольском направлении: Карта АТО
Противник активен на Донецком и Мариупольском направлении: Карта АТО
24.04.2017
93
Боевики продолжают нарушать режим тишины: 34 обстрела за сутки
Боевики продолжают нарушать режим тишины: 34 обстрела за сутки
20.05.2017
100
В зоне АТО увеличилось число обстрелов: Ранены четверо военнослужащих
В зоне АТО увеличилось число обстрелов: Ранены четверо военнослужащих
24.05.2017
102
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО
Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...