24.05.2017
14:31
102

Боевики не снижают числа обстрелов по всем направлениям: Карта АТО

Боевики продолжают нарушать Минские договоренности по всем направлениям линии фронта в зоне АТО.

Так, по данным спикера Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, на Луганском направлении боевики открывали огонь в направлении сил АТО в течение суток исключительно из легкого вооружения. Под обстрелы попали позиции вблизи Попасной, в Новотошковском, в Крымском, а также вблизи Станицы Луганской. В Новотошковском обстрелы проводил снайпер противника. Всего вчера на Луганском направлении противник нарушил режим тишины 11 раз.

В то же время на Донецком направлении основные боевые действия вчера продолжились на участке фронта Каменка — Авдеевка — Шахта Бутовка, где враг активно применял тяжелое вооружение. Так, на рассвете со стороны Ясиноватой враг открывал огонь из танка и минометов в направлении Авдеевки. Минометно-артиллерийские обстрелы со стороны боевиков продолжились до конца суток. Обстрелы со стороны противника позиций на Донецком направлении зафиксированы также в окрестностях Горловки — в Верхнеторецком и Зайцево, а также в районе Песок. В последних двух враг применял также минометы.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов, в том числе 9 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка неизменна. Обстрелы на юге носят круглосуточный характер, эпизодически враг применяет минометы. В Марьинском районе противник проявлял активность только днем, изредка обстреливая позиции сил АТО из минометов. Здесь же зафиксирована активность снайперов противника. В районе Докучаевска вчера состоялась одна вооруженная провокация со стороны врага.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 29 вражеских обстрелов, в том числе 6 — минометных.

Фото

Новости по теме

05.07.2017
139
Боевики снизили число обстрелов в Донбассе: Карта АТО
Боевики снизили число обстрелов в Донбассе: Карта АТО
04.09.2017
196
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
11.09.2017
188
Боевики усилили обстрелы на двух направлениях: Карта АТО
Боевики усилили обстрелы на двух направлениях: Карта АТО
26.10.2017
282
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...