13.08.2018
14:39
187

Боевики наращивают число обстрелов на Донбассе: карта ООС

За прошедшие сутки подразделения Объединенных сил зафиксировали 57 обстрелов со стороны боевиков.

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксировано 24 прицельных вражеских обстрела, где вчера вечером боевики вели провокационные обстрелы вблизи Луганского из минометов калибра 120 мм. Кроме того, в районе Майорска оккупанты выпустили 6 мин из минометов 120 калибра и применяли минометы калибра 82 мм вблизи Крымского, где зафиксировано 6 разрывов вражеских боеприпасов. Возле оборонительных позиций в районе Зайцево бойцы ВСУ защитники насчитали 5 разрывов мин калибра 82 мм, а по защитникам Пивденного оккупанты применили вооружение БМП.

Также, враг вел провокационные обстрелы из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах н. п. Золотое, Пивденное, Светлодарск, Новотошковское и Новолуганское.

В то же время, на Донецком направлении подразделения Объединенных сил находились под огнем российско-оккупационных войск 33 раза. Вблизи Гнутово, где противник вечером из ствольной артиллерии калибром 122 мм обстрелял наших защитников и выпустил 26 снарядов. Кроме того, из минометов калибром 120 мм и 82 мм оккупанты обстреляли эти же позиции, выпустив 4 и 7 мин соответственно.

При этом по оборонительным позициям в районе Водяного и Лебединского боевики вели огонь из минометов 120-го калибра. Кроме того, эти же позиции враг обстрелял из минометов 82-го калибра, выпустив по нашим защитникам 6 снарядов.

Нарушения «режима тишины» со стороны противника с разных образцов пехотного вооружения зафиксированы в районе Авдеевки, Марьинки, Николаевки, Новомихайловки, Новотроицкого, Опытного, Павлополя, Чермалыка и Широкино.

В результате боевых действий в течение вчерашних суток двое украинских защитников получили ранения. По данным украинской разведки, вчера один оккупант был уничтожен и шестеро ранены.

С начала суток украинскими военными зафиксированы 10 прицельных вражеских обстрелов.

На Луганском направлении под утро по оборонительным позициям Объединенных сил в районе Троицкого оккупанты вели огонь из минометов 120 калибра, выпустив несколько мин. Также, боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие вблизи Крымского и Новотошковского.

На Донецком направлении тоже было неспокойно, боевики из минометов 120 калибра выпустил 6 мин в сторону защитников Викторовки.

С начала текущих суток в результате боевых действий в подразделениях Объединенных сил один военнослужащий ВСУ получил ранение.

Фото

Новости по теме

28.07.2018
329
В зоне ООС накалилась ситуация: боевики понесли серьезные потери
В зоне ООС накалилась ситуация: боевики понесли серьезные потери
25.02.2019
113
В зоне ООС обострение: один боец ВСУ погиб, один ранен
В зоне ООС обострение: один боец ВСУ погиб, один ранен
18.03.2019
1285
На Донбассе серьезное обострение: у обоих сторон большие потери
На Донбассе серьезное обострение: у обоих сторон большие потери
05.06.2019
391
Члены НВФ нанесли смертельный удар по позициям ВСУ: двое погибших, трое раненых
Члены НВФ нанесли смертельный удар по позициям ВСУ: двое погибших, трое раненых

Новости партнеров

Загрузка...