13.11.2024
13:05
283

Эксперт объяснил стратегические цели оккупантов в Донецкой области

   Кураховское направление остается основным для россиян на этом этапе войны. Такое мнение в эфире "Radio NV" высказал военный эксперт Сергей Грабский.

   "Но если мы говорим с точки зрения оперативной перспективы, то на сегодня целесообразными являются действия противника по выравниванию линии фронта. И этот Кураховский выступ, который мы пока удерживаем, вызывает беспокойство у противника", - сказал Грабский.

   Он добавил, что именно поэтому сейчас оккупанты так активно пытаются расширять фланги - сначала на юге возле Курахово, а затем они увеличат давление и на севере - в районе Торецка.

   "Поэтому естественно, что противник должен сейчас постепенно решить такие задачи, как выровнять линию фронта, возле Курахово. И не стоит забывать о северном фланге - поэтому достаточно интенсивные боевые действия в районе Торецка. Таким образом противник ставит себе задачу выйти на линию Часов Яр - Константиновка - Покровск на севере, а с юга выровнять линию фронта - точкой должен быть Константинополь-Андреевка", - пояснил Грабский.

   По словам эксперта, враг не может вести такие боевые действия в течение долгого периода. Ведь оккупанты несут колоссальные потери. Сейчас их соотношение - 1 к 10, заявил эксперт.

   "Противник не может вести такие наступательные действия бесконечно. Не могу сказать, когда они остановятся. Ведь они должны были остановиться еще в середине сентября. Но с учетом политической окраски приказов, которые отдаются - противник может воевать до последнего солдата. Вопрос, а что потом? А потом они будут вынуждены или остановиться, или откатываться назад", - добавил Грабский.

Новости по теме

06.03.2025
3422
"Нам придется уходить из этой локации, покидая обширную территорию": военный эксперт рассказал об опасной ситуации в Донецкой области
"Нам придется уходить из этой локации, покидая обширную территорию": военный эксперт рассказал об опасной ситуации в Донецкой области
14.12.2025
290
В ВСУ сообщили об опасных действиях войск рф в районе Константиновки
В ВСУ сообщили об опасных действиях войск рф в районе Константиновки
17.12.2025
431
Военный эксперт объяснил, что нужно российским войскам для захвата оставшейся части Донецкой области
Военный эксперт объяснил, что нужно российским войскам для захвата оставшейся части Донецкой области
21.12.2025
262
В ВСУ рассказали, как срывают россиянам планы по захвату Покровска
В ВСУ рассказали, как срывают россиянам планы по захвату Покровска

Новости партнеров

Загрузка...