15.10.2016
09:43
2684

Гиркин: Разгромить ВСУ не удастся, реальное состояние банд «ДНР» хилое

Бои на Мариупольском направлении нарастают по динамике. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин.

Он написал, что бои идут на участке 9-го отдельного полка 1-го «корпуса народной милиции». «Масштаб боев пока ограничивается участием с обеих сторон усиленных рот, но стабильно нарастает. Артиллерия и бронетехника используются „во-всю“. Растут и взаимные потери. Обе стороны обвиняют в атаках друг друга и, очень вероятно, что бои носят встречный характер», — рассказал Гиркин.

При этом он отмечает, что в интенсификации вооруженного конфликта «сейчас очень много кто заинтересован и в Москве, и в Киеве, и в Вашингтоне». «Им очень выгодно, чтобы РФ продолжала тратить ресурсы на эту войну если не в возрастающем, то хотя бы в прежнем масштабе. И столь же неуспешно (с точки зрения конечных стратегических целей), что и ранее. Если атаки украинских войск не вызовут решительной реакции — можно будет и дальше „отгрызать“ кусок за куском от территории „ЛДНР“, с удовольствием провоцируя дальнейшее падение боевого духа и боеспособности „ВСН“ и, в свою очередь, стимулируя повышение боевого духа и веры в победу в собственных войсках и в обществе», — прогнозирует Гиркин.

При этом он «в упор не видит» интереса России в такой войне. «Вполне возможно, кто-то рассчитывает, что новое локальное поражение ВСУ (если оно состоится, что не факт, с учетом весьма хилого реального состояния дел в „корпусах“) подвигнет Киев к бОльшей уступчивости. Два с лишним года прошли полностью впустую — никто так и не понял (вернее — не захотел понять), что „мириться на наших условиях“ Киев не намерен и никогда не будет — США не позволят. А для продолжения вялой, изматывающей, бесперспективной войны нисколько не помешает и очередное поражение — падение, на пример, Мариуполя. ВСУ отойдут на новые позиции, протяженность фронта лишь увеличится и потребует новых ресурсов», — пишет Гиркин.

Если такое произойдет, по его словам, то это «позволит поднять в западных СМИ очередную истерику, обвинить во всем РФ и только РФ и ввести очередные санкции». «Даже если в результате какого-нибудь очередного „котла“ произойдет внутриполитический кризис и переворот — к власти в Киеве придут еще более радикально-антирусские силы (все остальные задавлены „ниже плинтуса“ и вытеснены с политического поля вообще). Для Вашингтона, натурально, „безпроигрышная“ игра», — прогнозирует экс-боевик.

«Через какое-то время станет фантастикой и пока еще имеющаяся возможность полного разгрома ВСУ с „принуждением к миру“ киевской хунты. В любом случае, очередные бои в 1001-й раз подтверждают тот неприятный для наших чиновных дебилов (имею в виду не Суркова — тот умный и вполне сознательный вредитель) факт, что вся стратегия на „урегулирование“ и „почетную капитуляцию“ не дала НИКАКИХ результатов, кроме откровенно провальных. Но когда наши „небожители“ публично признавали свои ошибки? Тем более, что Путин (от великого ума) давно взял ответственность за „мински“ лично на себя», — заключил Гиркин.

Новости по теме

21.12.2017
7097
Печальные последствия: Стрелков спрогнозировал дальнейшие события в ОРДЛО
Печальные последствия: Стрелков спрогнозировал дальнейшие события в ОРДЛО
01.08.2018
2023
Гиркин предупредил боевиков о мощи украинской армии
Гиркин предупредил боевиков о мощи украинской армии
22.05.2020
1908
Гиркин назвал главную цель своего интервью Гордону: «Эффектом я доволен»
Гиркин назвал главную цель своего интервью Гордону: «Эффектом я доволен»
11.02.2021
6120
Обострение в «ДНР»: вся информация по теме. ВСУ наступают? Война для НВФ будет проиграна?
Обострение в «ДНР»: вся информация по теме. ВСУ наступают? Война для НВФ будет проиграна?

Новости партнеров

Загрузка...