18.05.2026
19:30
645

В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения на Славянском направлении

   Враг задействует штурмовые подразделения для продвижения в Славянском направлении. Но их недостаточно, чтобы осуществить окружение. Об этом 18 мая в эфире «Суспільне Студія» рассказал пресс-секретарь 11-го армейского корпуса Дмитрий Запорожец, пишет «Східний варіант».

   «Окружение уже давно не характерно для этой войны, потому что есть возможность уничтожать противника, если он будет сосредотачивать свой личный состав на таких действиях. Массированное применение какой-либо составляющей теоретически может спровоцировать какое-то окружение, но те ресурсы, которые применяет противник, а именно штурмовые подразделения для продвижения, не составляют той критической массы, которая позволила бы осуществить окружение», — говорит Дмитрий Запорожец.

   Военный добавил, что: «противник вытягивает свои «щупальца» со стороны Никифоровки, это понятно, потому что оттуда они тоже пытаются продвигаться в Рай-Александровку. Об окружении речь не идет и не может идти, потому что с помощью БПЛА, артиллерии, любые попытки противника мы будем однозначно пресекать».

Новости по теме

23.05.2026
1017
Ситуация под Славянском: действия ВСУ и оккупантов
Ситуация под Славянском: действия ВСУ и оккупантов
27.05.2026
665
В ДШВ рассказали о ситуации на Славянском направлении
В ДШВ рассказали о ситуации на Славянском направлении
19.06.2026
445
Ситуация на Славянском направлении
Ситуация на Славянском направлении
04.07.2026
160
DeepState: оккупанты пытаются проложить путь к Славянску
DeepState: оккупанты пытаются проложить путь к Славянску

Новости партнеров

Загрузка...