Российские войска продолжают оказывать давление на Лиман по всей серой зоне, однако ситуацию удалось относительно стабилизировать. Об этом сообщает проект DeepState.
По данным аналитиков, удалось предотвратить быстрое проникновение российских захватчиков в Лиман, хотя численное преимущество врага и постоянное давление оставляют угрозу для обороны города.
«Противник начал менять свой вектор внимания на юг между Лиманом и Ямполем в направлении Дибровы и Старого Каравана. Была осуществлена фиксация и ликвидация нескольких групп в районе этих населенных пунктов, особенно Дибровы. Сейчас удалось зачистить местность от противника и заблокировать его проход по дороге Лиман-Северск. Противник пробует обходить Лиман и расширять зону своей деятельности, ища все возможные слабые места в обороне СОУ», - говорится в сообщении.
Аналитики отмечают угрожающую ситуацию к востоку от Ямполя, где оккупанты обустраивают свои позиции в посадках и пытаются проникнуть в поселок, используя ухудшение погодных условий.
"В сети скоро, видимо, можно будет наблюдать очередную "победу" от россиян в Ямполе с заявлениями о "взятии" поселка", - добавляют эксперты.
Новости по теме