19.06.2017
08:31
115

Боевики нанесли 47 ударов по позициям сил АТО: Ранены 6 военнослужащих

За минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего 6 военнослужащих получили ранения.

Так, на Мариупольском направлении оккупанты 21 раз обстреливали оборонительные укрепления сил АТО. В частности, из минометов калибром 120 мм они били по нашим позициям в районе Павлополя, Чермалыка, Широкино и Николаевки. Из 82-мм минометов оккупанты вели огонь вблизи Водяного. Неподалеку от этих населенных пунктов, а также возле Талаковки и Лебединского, НВФ прибегали к вооруженным провокациям, применяя менее мощное вооружение — преимущественно гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении горячее вчера было северо-восточнее Авдеевки — в районе Каменки, где боевики неоднократно вели огонь по опорным пунктам украинских защитников из 120-мм и 82-мм минометов и разнообразного пехотного вооружения. Также днем ​​под вражеским огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции ВС Украины, которые расположены на подступах к Луганскому, что на Светлодарской дуге. Из такого же вооружение уже с наступлением сумерек противник нарушал режим тишины только в южном пригороде Авдеевки. Всего на этом направлении вчера зафиксировано 11 случаев применения бандформированиями оружия.

На Луганском направлении враг осуществил 15 обстрелов, большинство из которых произошло в темное время суток. Из минометов боевики били по опорным пунктам Украинской армии, которые расположены в районе Крымского, Троицкого, Новотошковского и Золотого. Применение противником стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, иногда — вооружения БМП зафиксировано в районе Катериновки, Новоалександровки, Новозвановка, Станицы Луганской и Счастье.

Новости по теме

23.06.2017
172
Боевики используют запрещенное оружие в Донбассе: Сводка АТО
Боевики используют запрещенное оружие в Донбассе: Сводка АТО
03.07.2017
100
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
10.10.2017
249
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
07.11.2017
180
Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО
Боевики уменьшили интенсивность обстрелов: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...