19.11.2015
12:40
1441

Ситуация на блокпостах. Льготникам быстрый проезд не «светит»

Сегодня, 19 ноября, на блокпостах в Донецкой области по-прежнему наблюдается большое скопление автомобилей и пешеходов. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, которые пересекают различные пункты пропуска.

На Бахмутском (Артемовском) направлении с утра скопились очень большие очереди — как на въезд в Донецк, так и на выезд. «Мы стоим 70 от желтого ларька, за нами конца не видно. Льготники потоком прут», — написал один из комментаторов, выезжающих из Донецка*. При этом другие пользователи отмечают, что сегодня это направление не пропускает льготников — они становятся в общую очередь. «Люди сами иногда пропускают, если видят что ребенок маленький действительно!» — пишут дончане.

Очередь в сторону Донецка на этом направлении составляет около 3 км.

На Волновахском направлении также есть очереди, но там задержки связаны прежде всего с «новым режимом работы» блокпоста «ДНР». По словам проезжающих, вчера террористы где-то нашли компьютер и теперь вносят всех проезжающих в некую «базу». «Стоим на Еленовке. За 20 мин на 4 машины продвинулись. Что за херня на днр посту??» — возмущаются дончане. «Вчера им дали комп. Они всех проезжающих вносят в базу. Зачем — не знают. Говорят, такая команда поступила. Вчера состояли час, оформили 9 машин. Уехали», — рассказал другой пользователь о «методах» работы этого блокпоста.

Также очереди усугубляют и льготники, которых на Волновахском направлении тоже очень много. «Льготники в 4 ряда стоят друг на друге, фуры 5-ым пытаются проехать. Чуть продвинулись и теперь стоим», — пишут проезжающие в сторону Волновахи. При этом очереди на Донецк почти нет, украинские военные пропускают автомобили очень быстро.

«После блок поста волноваха, ужасная видимость из-за тумана. По встречке видели аварию», — также предупреждают комментаторы.

На Кураховском направлении, как и на Бахмутском сегодня нет льготной очереди — военные разворачивают льготников в общую очередь. Однако многие из них просятся вклиниться в нее поближе к пропускному пункту. Очереди на этом направлении по-прежнему велики. «Подъехал в 5:30. Я 203-й в сторону Георгиевки из Донецка. За мной хвост — края не вижу», — написал один из пользователей. «Мы стоим где-то 166 из Донецка. Приехали в 5 по Киеву… Сзади наверное не меньше машин», — добавил еще один комментатор.

«На григоревке стоим с вечера. машин 150−200,уже содержаться льготники. вчера пропускали очень медленно», — написал другой проезжающий.

Что же касается очереди в Гнутово, то она не превышает 100 автомобилей. «Приехал в 6.00 по укр времени, стою перед бп, впереди машин 10, пропускают медленно, много пеших», — написал один из комментаторов. «Уже проехал, сначало медленно было, теперь загоняют машин по 15», — добавил другой пользователь. Позднее проезжающие написали, что автомобилей в пункте пропуска почти нет.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Фото

Новости по теме

16.11.2015
1301
Ситуация на блокпостах. Льготники вызывают все больше возмущения
Ситуация на блокпостах. Льготники вызывают все больше возмущения
17.11.2015
2533
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
18.11.2015
1467
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся, льготники злят дончан
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся, льготники злят дончан
23.11.2015
2094
Ситуация на блокпостах. Льготники и «супер-льготники» проезжают быстро
Ситуация на блокпостах. Льготники и «супер-льготники» проезжают быстро

Новости партнеров

Загрузка...