20.01.2020
17:46
480

Два рыбака подорвались на берегу Северского Донца в ОРЛО

В течение суток на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области от взрывов пострадали два мирных жителя. Об этом сообщили в так называемом «МЧС ЛНР».

Так, вечером 17 января на неизвестном предмете на берегу Северского Донца подорвался 67-летний житель поселка Сабовка Славяносербского района Луганской области, который ехал на велосипеде в село Желтое на рыбалку. Пожилой мужчина был доставлен в больницу с травмами правой кисти, предплечья и лица.

На следующий день в поселке Паньковка, также на берегу реки Северский Донец, подорвался 55-летний житель Луганска, который возвращался с рыбалки. Он был доставлен в Луганскую областную клиническую больницу с диагнозом «минно-взрывная травма, травматическая ампутация нижней трети правой голени, множественные осколочные ранения левой голени».

Ранее сегодня сообщалось, что наблюдатели Миссии ОБСЕ зафиксировали 650 противотанковых мин, установленных членами НВФ в зоне отвода войск вблизи Золотого на Луганщине.

Новости по теме

12.11.2025
372
В ОВА рассказали, сколько людей остается в Покровске
В ОВА рассказали, сколько людей остается в Покровске
22.12.2025
319
ВСУ о ситуации возле Северска: уничтожили десант рф
ВСУ о ситуации возле Северска: уничтожили десант рф
08.01.2026
263
В Покровске остались жители, есть ли эвакуация
В Покровске остались жители, есть ли эвакуация
23.01.2026
221
В ОВА рассказали о ситуации в Дружковке
В ОВА рассказали о ситуации в Дружковке

Новости партнеров

Загрузка...