20.06.2017
08:25
138

На Мариупольском направлении «горячо»: 43 обстрела за сутки

За прошедшие сутки боевики 43 раза открывали огонь по позициям сил АТО вдоль всей линии соприкосновения.

На Мариупольском направлении боевики вчера чаще всего открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО — 19 раз. Под огонь противника попал целый ряд опорных пунктов сил АТО, в частности в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Талаковки, Гнутово, Березового и Марьинки. Там оккупанты систематически нарушали «режим тишины», используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, в отдельных случаях — зенитные установки и вооружения БТР. Также вблизи Павлополя оккупанты вели огонь невысокой интенсивности из минометов калибром 82 мм, а неподалеку от Талаковки украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении сложной остается ситуация в южном пригороде Авдеевки. Там захватчики и днем, и ночью неоднократно открывали огонь по позициям сил АТО из пехотного вооружения различных модификаций, один раз били с зенитной установки. Также на этом направлении вчера под вражеский огонь попали украинские воины, которые держат оборону в районе Каменки, Зайцево и Новолуганском. Там боевики также не применяли артиллерию, впрочем довольно плотно под прикрытием гранатометов били из стрелкового оружия. Всего здесь зафиксировано 9 фактов применения боевиками оружия.

На Луганском направлении горячее всего вчера было в районе Бахмутской трассы. Там, вблизи Крымского, российско-террористические бандформирования трижды использовали против украинских защитников минометы калибром 120 мм. Там же оккупанты достаточно интенсивно били из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, без применения артиллерии боевики осуществляли обстрелы позиций ВСУ, расположенных неподалеку от Станицы Луганской, Новозвановки, Желтого, Айдара и Новоалександровки.

Новости по теме

30.05.2017
130
На Луганском направлении ситуация накалилась: Ранено трое военных
На Луганском направлении ситуация накалилась: Ранено трое военных
03.07.2017
100
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
13.09.2017
129
На Донецком направлении обострение: Ранены двое бойцов ВСУ
На Донецком направлении обострение: Ранены двое бойцов ВСУ
10.10.2017
249
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...