30.05.2017
08:27
130

На Луганском направлении ситуация накалилась: Ранено трое военных

За прошедшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских военных, в результате чего ранены трое бойцов ВСУ

На Мариупольском направлении НВФ 18 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО. Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем прошлой ночью позиции украинских сил вблизи Красногоровки, в течение остальных суток боевики открывали огонь из более легкого вооружения. Вечером противник из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал опорные пункты украинских подразделений в районе Павлополя, Гнутово, Чермалыка, Новотроицкого, Тарамчука, Березового и Талаковки. Вблизи Павлополя били из минометов калибром 82 мм, а неподалеку от Талаковки — из вооружения БМП.

На Донецком направлении оккупанты совершили 15 обстрелов. Основная часть обстрелов пришлась по позициям сил АТО в пригороде Авдеевки, где несколько раз использовали минометы калибром 120 мм, 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, под вражескими обстрелами из 82-мм минометов, БМП и пехотного вооружения неоднократно оказывались опорные пункты украинских сил в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Также вечером противник из минометов бил вблизи Зайцево, Верхнеторецкого и Песков.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 17 фактов использования российско-террористическими группировками оружия, что свидетельствует о повышении огневой активности противника на этом направлении. В частности, после с 18:00 и до полуночи бандиты обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там враг в основном применял гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.

Новости по теме

20.06.2017
138
На Мариупольском направлении «горячо»: 43 обстрела за сутки
На Мариупольском направлении «горячо»: 43 обстрела за сутки
03.07.2017
100
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки
13.09.2017
129
На Донецком направлении обострение: Ранены двое бойцов ВСУ
На Донецком направлении обострение: Ранены двое бойцов ВСУ
10.10.2017
250
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...