20.11.2020
17:02
1136

Паблик ОРЛО рассказал, как на самом деле все плохо в «ЛНР»

Паблики, освещающие жизнь на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Луганской области, возмущены пропагандой, которая действует в ОРЛО. Об этом говорится в постах о ситуации в «ЛНР».

«Уже на протяжении шести лет большинство информационщиков „ЛНР“ и „ДНР“ рассказывают наивным гражданам про то то, что на самом-то деле все не так плохо и скоро все образуется, стоит лишь немного подождать. Попутно рассказывая об ужасах, происходящих в Украине», — пишут паблики.

Однако, по их словам, «результаты 6 лет существования „республик“ налицо, и похвалиться совершенно нечем».

«Результаты печальные, в какую отрасль не глянь везде глубокий кризис. В промышленности — кризис. Крупнейшие промышленные предприятия „республики“, АМК и Коксохим в упадке, об остальных мелких и говорить не приходится. Завод стальной дроби (Алчевск) — оптимизируется по персоналу. Валковый завод в состоянии клинической смерти. Стахановский завод ферросплавов этот вообще тихий ужас», — пишут авторы паблика.

Также, по их словам, кризис наблюдается в системе здравоохранения.

«Большое количество умерших от пневмонии в сентября-октябре — это результат скверной организации работы „минздравом“, который погряз в коррупции (махинации с лекарствами)», — говорится в сообщении.

Еще один кризис наблюдается в информационной сфере.

«Разрушена коммуникация с обществом, доверие к местным СМИ находится на уровне статистической погрешности. Некомпетентность людей, отвечающих за информационку, в „ЛНР“ зашкаливает», — отмечают паблики.

Кроме того, по их данным, кризис сложился в экологии («рекордное маловодье, вызванное как закрытием шахт, так и засухой») и в транспортной сфере.

«Желание чиновников обогатиться, регулярно приводит к транспортным коллапсам, а качество и количество подвижного состава становится все хуже. Состояние коммунального хозяйства ужасное, ежедневно сотни порывов во всех городах „республики“, с которыми испытывающее острый кадровый город аварийные службы и ЖКХ не в состоянии справиться оперативно», — отмечают авторы.

Также они жалуются на кризис в системе образования и в юстиции.

Новости по теме

21.11.2022
517
В "ЛНР" за махинации задержан известный "министр"
В "ЛНР" за махинации задержан известный "министр"
22.01.2023
1069
ВСУ ударили по госпиталю в ОРЛО, в котором лечили кадыровцев
ВСУ ударили по госпиталю в ОРЛО, в котором лечили кадыровцев
04.09.2023
1334
Есть подозрение, что в Москве начался очередной ледниковый период
Есть подозрение, что в Москве начался очередной ледниковый период
05.09.2023
619
В ОРЛО рассказали о "финансовой" деятельности подорванного главного таможенника "республики"
В ОРЛО рассказали о "финансовой" деятельности подорванного главного таможенника "республики"

Новости партнеров

Загрузка...