23.08.2018
16:32
360

С начала этих суток погибли 5 наших защитников, еще 7 — ранены. Карта ООС

За прошедшие сутки, 22 августа, было зафиксировано 24 обстрела со стороны боевиков. Один военнослужащий ВСУ получил боевое ранение. На данный момент состояние его здоровья удовлетворительное.

Луганское направление

На этом участке было отмечено 7 вооруженных провокаций.

В районе Станицы Луганской, после 15:00, враг вел огонь из стрелкового оружия. Из-за провокаций противника процесс разведения сил и средств возле этого населенного пункта постоянно откладывается.

Под огнем из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов находились наши защитники Крымского — четыре раза и Катериновки — один раз. Ночью, после 23:30, по украинским позициям вблизи Крымского оккупантами было выпущено 7 мин 120 калибра.

Наши военнослужащие в ответ применяли только разрешенное Минскими договоренностями оружие.

Донецкое направление

Здесь, традиционно, наблюдается большее количество нарушений режима тишины. Всего было зафиксировано 17 обстрелов.

В основном противник применял гранатометы различных типов и другое пехотное вооружение. Так, неоднократно под обстрелом находились наши военные под Павлополем, Марьинкой, Песками, Опытным, Старогнатовкой. В районе Водяного и Гнутово насчитано три огневые провокации, четыре — возле Лебединского.

Вчера днем по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Пески боевики осуществили несколько выстрелов из миномета 82 калибра. Вечером, после 19:00 неприятель вел огонь из артиллерийских систем 120 калибра по защитникам Гнутово.

Ситуация на сегодня, 23 августа

По состоянию на 13:00, с начала этих суток российско-оккупационные войска осуществили 12 прицельных обстрелов.

В частности, с 05:25 и в течение более двух часов боевики держали под минометным огнем украинских военнослужащих в районе Крымского. Всего было выпущено 35 мин 120 калибра.

Одновременно с этим под артиллерийским огнем находились защитники Новотошковского. Было насчитано 11 выстрелов из орудий 122 калибра. Около 07:00 было произведено еще 20 выстрелов из артиллерии 122 калибра. Там же противником было выпущено несколько мин калибра 120 мм.

Ближе к 06:00 в районе Крымского произошло боестолкновение. Боевиками была предпринята попытка захвата наблюдательных позиций на Бахмутской трассе. Наши военнослужащие нанесли огневое поражение приблизившемуся врагу. Атака была отбита, потери оккупантов уточняются.

Однако, к огромному сожалению, в результате боя, длившегося 5 часов, погибли четверо украинских военных и еще семеро были ранены.

Во время боя неприятель осуществил 30 выстрелов из артиллерии 122 калибра, из минометов калибров 120 и 82 мм было выпущено более 60 мин. Также вели плотный огонь из гранатометов и вооружения БМП.

В ответ военнослужащие ВС Украины использовали вооружение БМП.

Кроме этого, противник совершил обстрелы в районе н.п. Северное, Старогнатовка, Водяное, Лебединский и Широкино, Пески, Красногоровка из гранатометов и пулеметов крупного калибра. В результате этих обстрелов погиб, к огромному сожалению, еще один наш военнослужащий.

Фото

Новости по теме

09.10.2018
141
Количество обстрелов с применением тяжелого вооружения возросло. Карта ООС
Количество обстрелов с применением тяжелого вооружения возросло. Карта ООС
11.10.2018
166
Вчера в результате боевых действий погибли 4 защитника Украины. Карта ООС
Вчера в результате боевых действий погибли 4 защитника Украины. Карта ООС
15.11.2018
177
Обострение на Луганском направлении: с начала суток выпущено 100 мин. Карта ООС
Обострение на Луганском направлении: с начала суток выпущено 100 мин. Карта ООС
16.11.2018
131
Противник использует тяжелые минометы. В Южном пострадал жилой сектор. Карта ООС
Противник использует тяжелые минометы. В Южном пострадал жилой сектор. Карта ООС

Новости партнеров

Загрузка...