26.10.2024
17:34
413

В ВСУ сообщили об ухудшении ситуации в Часов Яре

Россияне пытаются продвинуться в городе Часов Яр Донецкой области при помощи тактики малых пехотных групп, но бойцы ВСУ их быстро уничтожают. Об этом заявил представитель пресс-службы 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Даниила Андрей Полухин.

Военный отметил, что оккупанты продолжает штурмовать позиции ВСУ группами от трех до 12 человек по каналу Северский Донец – Донбасс. Вначале захватчики бьют из артиллерии по городу,  а потом идут в штурм. Полухин объяснил:

"Сейчас ситуация в Часовом Яру достаточно сложная. Враг усилил свои штурмы, усилил свою работу в своей попытке продвинуться в городе Часов Яр. На данный момент ему это не удается".

Также военный признался, что украинские подразделения в большинстве контролируют логистические пути российских войск:

"Конечно, иногда врагу удается заскочить малой пехотной группой за канал, но такие группы они сами себе блокируют, ведь за их спиной расположен тот самый канал, который достаточно широк, хорошо просматривается и простреливается, поэтому эти группы заблокированы – они не получают ни пополнения, ни снабжения и быстро уничтожаются нашими ребятами, потому что быстро себя обнаруживают".

 

Новости по теме

09.02.2025
783
Константиновку готовят к обороне. В ВСУ назвали причину
Константиновку готовят к обороне. В ВСУ назвали причину
30.11.2025
299
В ВСУ рассказали об обстановке в Часов Яре
В ВСУ рассказали об обстановке в Часов Яре
08.12.2025
342
В ВСУ подтвердили сложность ситуации в Покровске: "Россияне практически охватили город"
В ВСУ подтвердили сложность ситуации в Покровске: "Россияне практически охватили город"
14.12.2025
170
В ВСУ сообщили об опасных действиях войск рф в районе Константиновки
В ВСУ сообщили об опасных действиях войск рф в районе Константиновки

Новости партнеров

Загрузка...