28.03.2020
21:52
15534

Ресурс об «истинных» причинах событий в Горловке: «Медийно прикрытое восстание против Москвы»

Популярный во временно неподконтрольной части Донецкой области пропагандистский Телеграмм-канал «Донецкий абориген» написал о своем видении ситуации, которая происходила сегодня во временно неподконтрольной Украине Горловке.

Так, по словам ресурса сегодня Горловка вспоминала 2014 год и руководство городом Игоря Безлера, как пример демократии и цивилизованности режима.

«С самого утра на территории города проводили „спецоперацию“, люди в военном камуфляже и без опознавательных знаков с сотрудниками МВД перекрыли город и оцепили центральные районы. Под предлогом профилактики борьбы с коронавирусом останавливали общественный транспорт, выводили пассажиров из автобусов, устроили обход района. Никто не представлялся, вели себя максимально грубо и унижающе, в квартирах где отказывались неизвестно кому открывать двери — их ломали, конфисковывая наличность и ценности под предлогом „профилактики и проверки“. Побывали и на центральном рынке, сотрудникам которого было запрещено покидать свои рабочие места до 14−00. Для установления личности требовали паспорта и мобильные телефоны, переписывали эмеи и телефонные книги».

Автор публикации также рассказал о том, что был взломан кабинет директора индустриального колледжа, из которого были похищены уставные документы «государственного» учреждения.

«Все эти мероприятия по „профилактике и борьбе с коронавирусом“ проходили без масок и средств индивидуальной защиты, а все пояснения сводились к банальному: „Слышишь ты, че самый умный…“. „Профилактика“ проводилась без участия медиков и каких либо разъяснений по заявленному мотиву мероприятия».

Автор публикации пишет, что в это время, под шум странных событий в Горловке, в столице непризнанной «республики"проходили эпохальные события.

«В Донецке „народным советом“ Пушилину были переданы „особые права“. А именно как никогда, во время борьбы с коронавирусом, актуальны изменения в „законы“ „О центральном республиканском банке „ДНР““ и „О налоговой системе“, согласно которым, в период действия особого правового режима либо режима повышенной готовности указами „главы“ „ДНР“ могут устанавливаться особенности условий и порядка оказания банковских и финансовых услуг, включая определение процентной ставки по операциям местного „банка“. Параллельно с абсолютным правом единоличного перераспределения всех средств и всех бюджетов поступающих из России».

Также автор публикации обратил внимание, что примерно с неделю назад начались «проблемами с переводами» у компании МастерТорг.

«Это уже не первая попытка Москвы эту помывочную контору (а по факту коммерческий банк, перехвативший половину финансовых потоков с Россией) прикрыть».

Подводя итоги автор публикации выразил уверенность в том что сегодняшние события, в этом отдельном случае, «пусть и медийно прикрытое, но все же восстание против Москвы».

Новости по теме

01.02.2019
1682
«Работаем над перспективами»: Пушилин разъяснил ситуацию с «запуском «Стирола»
«Работаем над перспективами»: Пушилин разъяснил ситуацию с «запуском «Стирола»
28.07.2020
249
В Горловке просили у Пушилина денег на ремонт школы
В Горловке просили у Пушилина денег на ремонт школы
06.05.2022
1221
«Ребята там лежат уже 1−1,5 месяца, все голые в черных мешках»: жительница ОРДО шокирована отношением к убитым членам НВФ
«Ребята там лежат уже 1−1,5 месяца, все голые в черных мешках»: жительница ОРДО шокирована отношением к убитым членам НВФ
01.04.2024
408
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения
В "ДНР" остановили подачу теплоснабжения

Новости партнеров

Загрузка...