30.09.2019
21:39
4554

«Многие просто не откроют»: Манекин опубликовал приблизительные данные «переписи населения» в ОРДО

Проживающий в неподконтрльном Украине Донецке российский пропагандист Роман Манекин на своей странице в соцсети опубликовал собственные данные с предварительными цифрами, которые по его мнению, могут дать представление о том, сколько каких категорий населения проживает на данный момент в ОРДО.

Манекин отметил, что запланированная на период с 1 по 14 октября «перепись населения» не покажет полной картины, так как «многие жители Донецка и Макеевки просто не откроют переписчикам двери». Он отметил, что в своих подсчетах использовал «стандартные статистические процедуры»:

«Всего населения ДНР в настоящий момент — 2 315 276 человек.
Из них — 148 тыс. школьников.55 тыс. детей дошкольного возраста. 351 тыс. в ДНР бюджетников. То есть, людей состоящих в штате различных учреждений и ведомств.
Я не знаю, сколько из этих людей носит погоны. Любые погоны: МЧС, МВД, МГБ, Корпуса. Слышал, что в Корпусе у нас — 30 тыс. Если допустить, что в МЧС, МВД и МГБ, вместе взятых, столько же, то мы выходим на цифру в 60 тыс».

При этом он добавил, что на на данный момент «ополчение в ДНР уничтожено» и сейчас, те кто не погиб в ходе боевых действий «не лояльны к действующей власти»:

«Вчерашние ополченцы сегодня или калеки, или мясо на рынках продают, или таксуют, или вообще выехали за пределы республики. В РФ, разумеется. Нынешние военные — это государственные служащие. Которые, тем не менее, ментально развращены вольницей лета 2014 года и представляют собой реальный антипод гражданского общества. Они не лояльны действующим властям. Просто их устраивает нынешнее положение в обществе, неподсудность и высокие по донецким меркам зарплаты».


Также, Манекин подсчитал и численность безработных, пенсионеров и активного населения:

«Пенсионеры. Их у нас 680 тыс. Эти люди, в основной своей массе, не верят уже никому и ничему. На выборы могут и не пойти. Безработных (официально) — 51,7 тыс. Аналогично. Многие из донецких безработных десоциализированы. Около миллиона — может, чуть больше — в ДНР потенциально экономически активного населения, не работающего в бюджетных организациях. Именно эти люди де-факто выступают в роли «кормовой базы» многочисленных «людей в погонах»: от МЧС-ников до УБОПа. Чиновников ненавидят люто. Презирают «МММ» и курченковцев. Украину ненавидят больше. Но за какого-нибудь Шария могут проголосовать с яростью и радостью. Просто, чтобы насолить «МММ».

Со ссылкой на источники из Украины и России, Манекин отметил, что в Украине находится около «800 тысяч жителей Донбасса, добавив, что «все эти граждане посчитаны, внесены в списки, реестры, с ними проведена «работа». Также, по его словам, в РФ трудовых мигрантов из Донбасса — сотни тысяч. Он подчеркнул, что «они рассеяны по всей Руси Великой, никто не знает, где они, чем занимаются, о чем думают, к чему стремятся. У них сейчас иные в России заботы: более приземленные».

Кроме того, Манекин добавил: «Впрочем, поживем- увидим! Ждать, на самом деле, осталось — совсем ничего!».

Фото

Новости по теме

06.03.2020
1250
Идеолог «ДНР»: «Мы плохой пример того, каким может быть мир, отделившийся от Украины»
Идеолог «ДНР»: «Мы плохой пример того, каким может быть мир, отделившийся от Украины»
20.03.2020
4001
«Инфекция ждать не будет»: идеолог «ДНР» призвал жителей ОРДО подготовиться к эпидемии коронавируса заранее
«Инфекция ждать не будет»: идеолог «ДНР» призвал жителей ОРДО подготовиться к эпидемии коронавируса заранее
14.07.2020
2416
Идеолог «ДНР» признал, что жить в ОРДО стало «на порядок сложнее», чем при Украине
Идеолог «ДНР» признал, что жить в ОРДО стало «на порядок сложнее», чем при Украине
07.12.2020
6071
Идеолог «ДНР» объяснил, почему жители ОРДО бегут из «республики»: «Зачем пугать людей?»
Идеолог «ДНР» объяснил, почему жители ОРДО бегут из «республики»: «Зачем пугать людей?»

Новости партнеров

Загрузка...