30.10.2015
11:11
1730

Ситуация на блокпостах. Борьба с льготниками и медленное движение

На блокпостах в Донецкой области с утра снова накапливаются очереди. Об этом пишут сами проезжающие в социальных сетях.

Так, на Артемовском направлении очередь начала собираться еще до открытия блокпостов, но она пока движется. «На Артемовске в сторону Донецка очередь от заправки и все прибывает, двигаемся», — написал один из комментаторов.

«В сторону Донецка очередь заканчивается на заправке. Небольшое движение есть. Проехали мимо автовокзала- пешая очередь очень большая», — добавил другой пользователь.

В целом, в районе Артемовска очередь на Донецк составляет около 3 км. При этом проезжающие продолжают протестовать против большого скопления льготников. «Льготников разворачивают толпами, из 10 машин проезжают 2 машины. Ходит по машинам проверяющий, проверяет документы у льготников», — рассказывают дончане. По их данным, льготный проезд возможен только для беременных женщин (исключительно на 9 месяце), семей с детьми до 6 месяцев. «Что касается инвалидов — не понятно. У меня в машине мужчина является инвалидом 1 группы — перебитый позвоночник (он не может долго сидеть). Развернули — мотивируя тем, что это не является явным увечьем. Вот если бы у него небыло руки или ноги, вот это другое дело. Что за бред — человек с отсутствуем руки или ноги, особо и не является инвалидом, так как вполне трудоспособный», — пожаловался один из проезжающих.

Что же касается блокпоста в Волновахе, то там очередь огромная, и движение слабое — с 08:00 многие выезжающие вообще не продвинулись. «На Донецк 380 машин, очередь начинается перед мостом», — написал один из комментаторов.

Примерно полчаса назад очередь начала двигаться, и те, кто стоял в ее начале, уже близки к прохождению контроля. «Приехали на Перлыну в 6:20, были около первого биотуалета. Стали. В 9:10 по Киеву проехали Перлыну. На Новотроицкое стали 190. Спустя час на подъезде к блокпосту. Очередь быстро идет», — рассказал один из пользователей.

«Движение есть. Даже не ожидала. С полдевятого стали в очередь. Уже подъезжаем», — отметила другая дончанка.

Новости по теме

15.11.2015
1510
Ситуация на блокпостах. В Бахмуте все еще коллапс, остальные едут
Ситуация на блокпостах. В Бахмуте все еще коллапс, остальные едут
16.11.2015
1302
Ситуация на блокпостах. Льготники вызывают все больше возмущения
Ситуация на блокпостах. Льготники вызывают все больше возмущения
17.11.2015
2534
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
Ситуация на блокпостах. В Донецк лучше ехать через Новотроицкое
18.11.2015
1467
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся, льготники злят дончан
Ситуация на блокпостах. Очереди движутся, льготники злят дончан

Новости партнеров

Загрузка...